Детонация двигателя после замены датчика кислорода.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: Седовласый (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

У меня Toyota Corolla 92г., 4E-FE, автомат. После замены лямбда (однопроводной) на бошевский (4 провода) машина перестала ехать на 92 бензине, детонация, не сильная, как журчание. Выставляю более поздний угол опережения зажигания - тупит. Сейчас залил пополам 92 и 95 - более-менее. Я знаю что для этого мотора со степенью сжатия 10 положен 95 бензин, но до этого отъездил 2 года на 92 (в основном). Теперь думаю, не привела ли замена лямбда к изменению состава смеси на более бедную (от чего и детонация). Пока лямбда была старая, но не убитая, смесь была оптимальна для 92 бензина. Правда, когда отключал датчик вообще, детонация не пропадала (ошибку контроллер не выдавал). Кстати, после замены лямбды машина неделю отказывалась нормально ехать, тупила. Думал - компьютер переобучался. А может причина в другом?
 
 Re: Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

А что значит "как журчание"?
Как свечи выглядят? Налет может на них.
У меня тоже на 95 тише работает.
И на каких режимах детонация? У меня на 95 нет, а на 92 если очень резко нажать на педальку.
Двигатель 3s-fe.
Может форсунки промыть и фильтры поменять
 
 Re: Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: Седовласый (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Свечи в порядке, проверял, менял. Детонация слышна как звон в режиме 2000 оборотов при нерезком нажатии на газ (только в движении). Если выставить более раннее зажигание - эффект проявляеться явнее. Топпливный и воздушные фильтры новые. Инжектор чистил присадкой в топливо. Думаю попробовать вскоре снять и промыть (колечки уже купил).
 
 Re: Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Первый такой случай, но в момент разгона, когда идет обогащение смеси лямбда не участвует в процессе, и в практике такого не было, что бы из-за отказа лямбды начиналась детонация. Проведи Vf диагностику и смени запрвку. А все ли правильно подключил, проверял ее работу?. А вдруг ошибка и на комп вместо сигнала в 0-1В идет что-то другое? Питание на подогреватель подано?
 
 Re: Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: Липучка (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Какой подогреватель?
Зонд-то был ОДНОПРОВОДНЫЙ.
Значить неоткуда взять ток подогрева....
 
 Re: Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: Mamon (212.120.182.---)
Дата:   давно

Маленький совет не в тему. Никакие добавки в бензин не лей, лямда накроется в считаные дни. Горьким опытом проверено.


CAMRY-92
 
 Re: Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Так кто знает как он Бошевский 4-х проводный подключил, я беру постоянное питание из коробки предохранителей. Если подключили один провод, то да (в бошевском все равно надо подключать два)
 
 Re: Детонация двигателя после замены датчика кислорода.
Автор: Седовласый (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Вместо родного 1 проводного Бош 4 провода. Сигнальный - сигнальный (только разъем перепаял), питание на нагрев взял с контакта бензонасоса на диагностическом разъеме, зямля сигнала и земля нагрева - на массу под винт на двигатель. Ма диагностика - ОК. Звон в момент не резкого ускорения, а плавного. Я вот думаю, может мне мастора при замене термостата снимали и распределитель зажигания, да на место не точно поставили? По моему опыту, сдвиг на 1 мм уже дает изменения в работе.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024