ПОМОГИТЕ печка дует только холодным воздухом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПОМОГИТЕ печка дует только холодным воздухом
Автор: levinin (217.20.92.---)
Дата:   давно

Машика Levin 92г 4A-GE......сажусь после обеда включаю печку а от туда холодный воздух дует хотя машина прогрета...а когда включаешь обдув лобового стекла то на него дует немного теплым воздухом в остальные дырки просто ледяной....помогите замерзаю
 
 Re: ПОМОГИТЕ печка дует только холодным воздухом
Автор: SuperTima (---.akl.callplus.net.nz)
Дата:   давно

У меня такая беда была на "Карибе" 1995г., АЕ-95 кузов, 4А-ФЕ двигатель (почти похожи с "Левином": так проблема была в том, что тосол перемерзал в трубках и частично в радиаторе (в Новосибе-то зимой под минус 30, да ветерок с северу :-) У-ууух!). Пощупай радиатор ВЕЗДЕ (сверху, снизу трубки-основания "телевизора", сам радиатор), пожми трубки, которые к печке идут - если покажется, что слишком туго сжимаются, то, вероятно, там лед (не лед, а каша такая тосольно-ледяная). Тогда закатывай в теплый бокс, заводи машину, и пускай она минут 15 поработает (на глушак только трубу на улицу одень). Потом меняй тосол, я купил концентрат, там рекомендовали 2 части тосола и 1 часть воды дистилл, я налил тосола чуть больше - больше не замерзал.
Если ничего из вышесказанного не подходит - валенки и шуба. И 100 грамм коньяка :-)
 
 Re: ПОМОГИТЕ печка дует только холодным воздухом
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Найди кран ОЖ который идет на печку, может он не открывает подачу ОЖ в нее (трос оборвался, кран сломан)
 
 Re: ПОМОГИТЕ печка дует только холодным воздухом
Автор: Дмитрий Томск (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Было такое дело на камрюхе, у тебя может конечно проблемсы, как парни ранее тебе описывали, а у меня было все банальней...
Все заслонки в печке, крутятся на пластмасовых осях, так воот в печке у камри обламилась нижняя часть оси, главной заслонки (это заслонка которая регулирует зазор между нагревательным элементо печки и остальными воздухоотводами). Так вот в камри, эта сучка обломилась когда заслонка была закрыта, и как факт..везде, кроме верха, дул холодный воздух. Да и вверху, как и у тебя, дул слегка теплый.
А причина излома как выяснилось, очень банальна.
В нижней части собирается конденсат, когда машина остывает, а потом замерзает, а когда садишься в машину первая реакция крутануть регулятор температуры до максимума....и хряк..замерзшая ось сломана, задвижка не открывается.
Мараль- не крутите парни ручки, пока машина непрогрелась. :-))
И кстати- кажися там нет некаких тросиков, это же не жучка..:-)))
Там температура регулируется заслонкой...електрической.
 
 Re: ПОМОГИТЕ печка дует только холодным воздухом
Автор: Strannic (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Все может быть еще банальней, у меня тоже так было на Марино, просто выкипел (вытек) антифриз. Зимой движка не перегревается и поэтому пока не дадул в бачок заглянуть целый день мерз.
 
 Re: ПОМОГИТЕ печка дует только холодным воздухом
Автор: lokot (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

или тосола нет,или кран закрыт,или радиатор забит,или тосол замерз




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024