Диск для навигации

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Диск для навигации
Автор: SergSmir (62.231.10.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем уважаемым участником!

У моего приятеля авто Тойота Креста и там стоит музыка с новигацией, но для её работы необходим специальный СД, может кто знает где его мона взять?
Заранее спасибо.
 
 Re: Диск для навигации
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

А зачем он ему? Все равно навигация работать не будет в России. Об этом уже писали здесь неоднократно. А чтобы тему дальше не раздувать, скажу сразу: никакой другой диск не подойдет, кроме как с картой Японии, никак ее не адаптировать, и никак ее (навигашку) не заставить писать надписи хотя бы на английском. Скажи другу, что в России это просто красивая цветная игрушка. Лучше скажи другу чтобы он заставил реально работать свой телевизор в цвете и со звуком. Устройство для этого посмотри здесь: http://secam.ru
От этого больше будет пользы и это реально сделать на сегодня в реальные деньги.
 
 Re: Диск для навигации
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Captain NEMO все правильно разложил....
припоминаю, как за мной ходил товарищ один-просил карту Благовещенска..Я ему объяснял-объяснял-нифига не понимает.
Он уверен!!!-будет работать...
В конечном счете дал я ему карту-ничего конечно не заработало..:-))
Но он опять уверен!!!-что карта не такая.Ему сказали-что карты в специальном формате должны быть-а у меня не в таком.Правильно вобщем сказали то..но работать все равно не будет.
 
 Re: Диск для навигации
Автор: CLAUS (---.m6.sibintek.net)
Дата:   давно

я весь прошлый год занимался ковырянием имаджа с этого диска, там действительно формат данных отличный от всех стандартов (ECDIS)
и я не смог найти конвертер для данных. но если найти (сделать) конвертер я думаю можно любую карту туда запихнуть, но есть 2 ОЧ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕММЫ
- интерфейс навигационных устройств на японском, я еще яп язык не выучил :-)
- 90% навигационных систем применяемых в японии имеют CDMA 3G стандарт (стандарт используюший сотовую сеть для определения местоположения, тк в городах с многоэтажной системой застройки и 3х-4х этажными дорогами gps сигнал не проходит, кто был в японии тот поймет) который вне пределов японии вообще не работает.
определить какая у вас система можно по антенне -gps антенна это нечто ввиде шайбы, обычно крепится на потолке или крыше или багажнике.
вот такие пироги
 
 Молодец, CLAUS!
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Из того, что сказал CLAUS, сделай вывод, что заставить работать эту систему в России нельзя, хотя бы потому, что стандарта CDMA 3G, окромя как в Японии, нет нигде. Просто системе ни к чему не привязаться. А нет привязки, нет и информации о твоем местоположении. Так что это пустая затея.
 
 если gps- то надежда есть :-)
Автор: CLAUS (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024