на машине в китай прокатится реально?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 на машине в китай прокатится реально?
Автор: x (---.ysn.ru)
Дата:   давно

Есть идея долететь до хабаровска, взять какие-нить дрова достаточно надежные и прокатиться в китай на море. Реально ли?
Услышал краем уха что в китае праворульки запрещены. Но это наверное на ввоз, транзитом можно?
А какие документы на машину надо иметь? На транзитных номерах въеду? Кроме загранпаспорта для себя ещё что-нить надо иметь?
 
 Re: на машине в китай прокатится реально?
Автор: GAASTRA (217.20.83.---)
Дата:   давно

там лучше лисапед брать он по правилам преимушество имеет
 
 Re: на машине в китай прокатится реально?
Автор: x (---.ysn.ru)
Дата:   давно

лисапед конечно хорошо, да боюсь на обратном пути (якутск 2,8 тыс. км) ножки отвалятся
 
 Re: на машине в китай прокатится реально?
Автор: Tiger 29A  (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

В Китай на машине собственной очень сложно въехать, практически невозможно... это не Европа вам...

Короче, если ты меньше зам. губернатора, шансов нет.
 
 Re: на машине в китай прокатится реально?
Автор: набер (81.1.195.---)
Дата:   давно

Лучше туда не ездить по двум причинам. Во-первых: высокие налоги на въезд любого транспорта. Во-вторых там люди ездят по правилам, которые понятны только им самим. Очень там движение хаотичное, все правила определяются тем, что кому-то надо проехать в в ведомую только ему сторону. Сами китайуы научились неплохо уворачиваться, я бы через 1 км. с кем-нибудь столкнулся. Так что не совеутую, насамолете дешевле и проще будет.
 
 Re: на машине в китай прокатится реально?
Автор: x (---.ysn.ru)
Дата:   давно

спасибо за ответы, теперь думаю надо отказаться от этой затеи.
 
 Re: на машине в китай прокатится реально?
Автор: Boruz (212.107.203.---)
Дата:   давно

И правильно сделаешь. Без машины проще. Такси там 5-10 юаней в любой конец города, пиво 3 юаня. 1юань-3,8р.
 
 Re: на машине в китай прокатится реально?
Автор: Tiger 29A  (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

Ага! В суньке от транспортной гостиницы до стелса 5 юаней на 4 человека :)))
 
 я знаю - реально.
Автор: Ленуська-ВВО (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Въезжать в Китай на своем авто можно. Это лучше делать через авторизованные пункты пропуска. У нас в Приморье это точно Краскино и, наверное, Гродеково. Но самым продвинутым должен быть Благовещенск, он тебе и поближе.
Вероятно, до сих пор существует ограничение, позволяющее въезжать на машинах типа "автобус" и "грузовая" только. Микрики и пикапы проходят. Ограничений на правый руль нет.
ссылки:
http://www.travel.ru/news/2004/02/13/21214.html

Вот только дальше зоны тебя вряд ли пропустят, так что к морю проехать малореально:(
 
 Re: я знаю - реально.
Автор: ATZ (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

На своем авто въехать практически невозможно. На пикапах туда заезжуют потому, что косят под грузовик. При этом, на сколько я знаю, необходимо иметь крутую китайскую фирму в которую ты едешь и внести залог равный стоимости автомобиля. При этом обратите внимание на этих пикапах с российскими намерами ездят как правило сами китайцы. Просто они хитрят,так как приобрести официально машину им обходиться ещё дороже.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024