Что может греметь в задней подвеске?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что может греметь в задней подвеске?
Автор: Sashka  (217.10.38.---)
Дата:   давно

Машина - Mazda Capella Wagon 98г.Гремит на кочках что-то в задней подвеске - может быть,что нужно просто поменять "резинки"- или там скорее всего что-то серьезнее?
Кстати мне показалось,что ситуация усугубилось после зимы(машина простояла 3 месяца на стоянке).
Простите,что чайник,просто не хочу,чтоб сервисмены раскрутили...
 
 Re: Что может греметь в задней подвеске?
Автор: medweguti (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Если чайник, то едь на какую-нибудь СТО и проведи диагностику подвески, и, попроси представить результаты в письменном виде, чтоб ничего не забыть. Это удлвольствие тебе обойдется 100-500 рублей. А чтобы тебя не раскручивали, ты скажи, что будешь ремонтироватся в другом месте. А их дело - только Грамотная диагностика.

Королла 96
 
 Re: Что может греметь в задней подвеске?
Автор: Max Hunter (212.122.6.---)
Дата:   давно

ну наверное смотря как гремит
у меня тоже гремело
посмотрели, сказали фиг знает, остается только стойка (причем стойки отрабатывали ямы как надо)
но все-таки это были стойки
прокачал и больше ничего не гремит
а что гремело я так и не понял
камри-91
 
 Re: Что может греметь в задней подвеске?
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Так идем сверху вниз:
-Резиновая обойма чашки пружины,если отслоилась как снаружи так и изнутри - замена
-Подшипник скольжения (если установлен),если разбился- замена
-Подвеска может погукивать если разбит буфер сжатия
-Амортизационная стойка,если течь ,мягкость или громкое шипение при погружении штока- замена
-Если подвеска картриджного типа затените гайку на фланце стойки у меня такое было,подтянул и без проблем

-Если подвеска мног рычажная есть смысл обратить внимание на сайлент блоки,но Капелла помоему с балкой,а у балки всего два сайлент блока и т епереживу машину.

Лукашук
 
 Re: Что может греметь в задней подвеске?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Я вот поставил назад Токико. Все ничего, но заметил, что при переезде полицейских сзади раздается звук, что-то среднее между шипением и скрипением. Отрабатывают нормально, а может и не они...
 
 Я добавлю што может греметь :) +
Автор: Buh (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

крышка багажника, крышка запаски, пряжки задних ремней :) Нада сзади человека сажать при откинутой спинке заднего сиденья и слушать :)))



Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Что может греметь в задней подвеске?
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я бы тоже начал с внимательного осмотра багажника! Незакрепленная запаска может такой грохот производить!
 
 Re: Что может греметь в задней подвеске?
Автор: Greg-Exiv (212.38.96.---)
Дата:   давно

У меня Toyota Corona Exiv.
Подобная вещь случалась уже дважды. Если стук похож на бряканье картонки, то это скорее всего:
1) задние стойки стабилизатора ("косточки");
2) задние втулки стабилизатора.
Может быть как один из двух вариантов, так и оба сразу, если запущеный случай.
Удачи.
 
 Re: Что может греметь в задней подвеске?
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

а может быть все несколько проще? - загони в теплый бокс - пусть ночку постоит - оттаит и просохнет и дальше слушай? мы так сафарь дефектовали. за зиму же много чего где налипло тем более что машина на стоянке открытой стояла. если звук не исчез - можно посмотреть резинки стабилизатора ( если он есть ) и дальше - от простого к сложному. стойки всегда можно успеть поменять
 
 Крепежь глушителя...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Скоба... бывает и резиновая подушка глушителя. Если полноприводное авто - подвесной пошипник под днищем...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024