НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ
Автор: Anry (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Технари подскажите рисковано ли ездить не прогреваясь до рабочей зоны, я имею в виду не в мороз конечно. Я читал, что на BMW прогрев не требуется.
 
 Re: НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Не считаю себя специалистом, но в книге написано: зимой - 2-3 минуты (в зависимости от мороза), а летом 20-30 сек (для бензиновых), дизель, там лучше подольше, но тоже не полчаса. Вообще продолжительная работа на холостых бензин не приветствуется. Думаю что сильно греть чревато, т.к. движка тёплая, а всё остальное - холодное.

Короче зимой завожу пультом из подъезда с 5 этажа - идти как раз 3 минуты, а летом выйдя на улицу - идти минуту. Вот так.
 
 Re: НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Зимой не трогаюсь до тех пор пока печка на автомате не включится
 
 А как быть?
Автор: begus  (195.5.231.---)
Дата:   давно

Пока стрелка вверх не начнет ползти (всмысле как грится пошла только только) не едет машина просто навсего:-(
Хот ты что ей делай...
Это как? Ненормально?
 
 Re: А как быть?
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

А че за машина то? Не тазик случайно? :)
 
 Re: Книги для Чукчей..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

В японской книге (в каждой машине идут) для чукчей (те кто по японски только комиксы читает) нарисована тупая японка, тргаящаяся на холодной машине. Она блин красным крестом перечеркнута.
Я, блин, не понял, это че означает, что женщину надо убивать, чтоль или на холодной машине ездить нельзя. Так что из двух.
Если серьезно, то пока машина не прогрееться, нормального давления не будет не в автомате ни нормальной смазки в двигателе.
Конечно разницы вы не заметите, кроме того, что зимой машина не буде переходить на 3-4-ую. А вот через год-два, когда заметно увеличиться расход бензина и масла, будете недоуменно гадать, что это такое подействовало на машину.
Японцы дурного не посоветуют, пусть и для чукчей............
 
 Re: Книги для Чукчей..........
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А там нарисовано, при каком положении стрелки можно ехать? Или ждать покаона на 9 часов встанет?
 
 Re: Книги для Чукчей..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Нет, там нарисовано, что вечером машину надо ставить носом на север, а ехать, когда стрелка станет на северо-северо-запад.
Так что непонятливым без компаса в машину ни-ни...........
 
 Re: НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

это для немцев , они о природе заботяться вот и рекомендуют ехать сразу чтобы катализатор и все остальное прогрелось , чтобы не загрязнять природу. Так как непрогретый двигатель в этом смысле "дымит " сильнее ;) Мое мнение завел , погрел до того как стрелка сдвинулась - можно ехать.
 
 Re: НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

как стрелка вошла в зону, то ехать надо, если ниже, то не надо....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024