Жена уехала!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Жена уехала!!!
Автор: duk35 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Уехала отдыхать в Таиланд, предварительно поломав свою машину. И теперь у меня очень много секса с ее Крауном. Но, как бы, так и должно быть, потому что нельзя же нас оставлять без каких либо забот...
А пишу я вот по какому поводу. Сняли башку с движка и обнаружилась интересная картина. На клапанах и свечках налет кирпичного цвета. Масло - синтетика Visco 5000, бензин лился только 95-й, свечки платиновые. Да, забыл сказать, что двигун - 2jz.
Подскажите пожалуйста, это от чего может быть? И нормально ли это?!!
 
 Re: Жена уехала!!! -- завидую :))
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Дак ты ж сам и ответил -- из-за 95-го бензина, чтоб ему пропасть, этот налет из-за каких то содержащихся в нем антидетонационных присадок. Я по этому регулярно езжу на 92, добавляю при заправке присадку повышающую октановое число, а то замучился на Паджеро менять платиновые свечи, они больше 25 000 не хотят ходить, наконечники пробивает. Причем что самое интересное это началось с 2000 года, когда у нас в Ангарске перешли на производство 95-го по какой-то новой технологии, так что не злоупотребляй 95-ым. Удачи на дорогах :))
 
 Re: Жена уехала!!! -- завидую :))
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

95 - который делают в Ангарске, известен и в Иркутске и в Братске тем, что от него все плюются. 92-й хоть и не даёт такой дури и расход больше, но в любой мороз испаряется и нагара такого не дает. Не ИМХО, народ говорит.
 
 Re: Жена уехала!!! -- завидую :))
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Бросай ты этот краун! Устрой дома маленький Тайланд пока жены нету!
А вернется тогда и займись им.
 
 Re: Жена приедет, пусть пузырь ставит....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Однозначно топливо. В принципе легкий кирпичный нагар -не так уж и смертельно. Но если очень-то это может привести не только к потере мощности но и ко многим серьезным косякам.
Но вот вопрос-те что в движке понадобилось, что ты его решил расколоть-хобби чтоль.?????
Что поломалось то, мне просто интересно как любителю Краунов и их движек. 2JZ имел и ни разу кроме трех его главных болячек ничего не ломал. Думаю, что это не везение, а закономерность.
Так что поломалось???????
 
 Re: Жена приедет, пусть пузырь ставит....
Автор: duk35 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Не знаю почему, но там прогорела на шестом цилиндре прокладка. Тосол ушел, в результате поперла температура. Я в это время по краю мотался и естественно не углядел. Когда приехал и посмотрел, понял, что нужно половинить движку и менять прокладку. Кстати, башку не повело, так что торцевать не пришлось. А вообще, 2JZ надежный. Думаю, что виной всему женщина. Шамунем не мыла, внимания не обращала, вот он и обиделся. :-)))
P.S. А какие три главные болячки? У меня это первый косяк за три с половиной года. Нет, вру, маятник поменял, но это уже ходовка.
 
 Re: Жена приедет, пусть пузырь ставит....
Автор: duk35 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Вот глюк!!! Только что отправил ответ, сервер его принял, а в фарум не поставил. Пишу заново. Влад, это первый косяк за три с половиной года. По какой-то причине на шестом цилиндре пробило прокладку. Черт его знает почему. Есле бы я эксплуатировал машину, то мог бы ответить, а так сплошные гадания на тосольной гуще. Жещина же не может объяснить с позиции анЖЕНерной мысли. Может перегрела?!! Кстати, что за три проблеммы, о которых ты упоминал? Я за все время, толко маятник поменял, да еще верхние шаровые.
 
 Re: Жена приедет, пусть пузырь ставит....
Автор: Вася (194.186.114.---)
Дата:   давно

В первом письме был только маятник, во втором шаровые вспомнил, наверное еще пару писем напишешь и все фирменные болячки сам вспомнишь. :-) Успехов
 
 Re: Жена приедет, пусть пузырь ставит....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Для 1-2JZ они общие: (1) вязкостная муфта вентилятора (она ре сачтинана на жару под +35)
(2) подшипник натяжного ролика (стоит 40 рублей, а клинит ремень за 1.000) и (3) помпа-тож больное место. Остальное только от плохого обращения с машиной.
У тебя видать супруга нагружала его при плохом топливе или сос вечами что-то не то. Прокладка просто так не прогорает.
Кстати ты новую книжку именно по этим машинам на Автодате уже купил.
Я купил уже так, для интереса, потому что Крауна продал полгода назад. Просто досадно, что когда была нужна, как воздух-нигде не было. А теперь гляную-все как на ладони-КЛАСС!!!!!
 
 Коричневокрасный нагар от антидетонатора
Автор: Alko - Тюмень (217.196.105.---)
Дата:   давно

А в качестве его применяют окислы железа.
А железный налет проводит ток. Вот и свечки не служат долго и т.д.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024