ПОЧТИ ОТГОВОРИЛИ ОТ ДИЗЕЛЯ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПОЧТИ ОТГОВОРИЛИ ОТ ДИЗЕЛЯ
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Уже с месяц навожу справки по дизелям (типа Тойоты Камри/Калдины/Премио с движками 3С-Т 2.2л турбодизель). Отзывов наслышался разных - от восторженных до презрительных. Но сегодня мастер в сервисе, менявший масло у моей Камри (бензинка 2.0 1994), высказался просто: дизеля идут большинство с большим пробегом (даже если машине лет 5), солярка у нас в Красноярске НЕ ВСЕГДА хорошая (на зиму легко подхватить летнюю), масло меняется раз в 5000, фильтр топлива только оригинал - 800 р. раз в 10000 - то есть на солярке в итоге не сэкономишь, чинить дизель умеют плохо... И тут я начал понимать, что видимо время дизелей для меня еще не настало - я сторонник теории, что машина должна быть практичной, не утомлять обслуживанием и не раздевать расходниками, а сам я не автослесарь, ТНВД от АКПП в разборе не отличу :-) . Так что придется искать бензинку... А ЖАЛЬ! Нутром чую, что дизель в принципе более прогрессивный аппарат, живи я в Германии - купил бы дизель.
 
 Re: ПОЧТИ ОТГОВОРИЛИ ОТ ДИЗЕЛЯ
Автор: Wasq [Владивосток] (81.2.40.---)
Дата:   давно

Дизель - это стиль жизни :)
И потом, в бензике тоже проблем хватает - свечи, провода, трамблер и т.д., а машину надо выбирать следуя из возлагаемых на нее задач.

_____________________
Nissan AD'93, VSY10, CD17, МКПП
Powered by AMD
 
 Re: ПОЧТИ ОТГОВОРИЛИ ОТ ДИЗЕЛЯ
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Дизель это просто ДРУГОЕ. Но никак не прогрессивнее.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: ПОЧТИ ОТГОВОРИЛИ ОТ ДИЗЕЛЯ
Автор: DEDA  (81.195.226.---)
Дата:   давно

Прот то, что дизель значительно дороже в эксплуатации из-за расходников это ерунда. Конечно если брать их вес оригинальные то торгда да, но с другой стороны и на бензиновой то же самое. За то дизель в два раза проце и внем практически отсутствует какая либо электроника, что делает его абсолютно ремонтопригодным и достаточно надёжным.
Масло один раз в 5000 км. нужно менять на тяжёлых джипах, на 3ст можно через 7500 км.
Хороший топливный фильтр (японский аналог) стоит 450 р., масляный и воздушые одинаково с бензиновыми.
Что касается эксплуатации дизеля зимой всё зависит от состояния двигателя, качества масла и хорошего аккумулятора. У меня корона 1997 двигатель 2ст, залита синтетика, хороший 90 амперный аккумулятор проблем нет никаких (живу в Новосибирске). Заправляйся на нормальный фирменных заправках.
В общем вердикт такой: дизель если брать то нужно брать аукционную машину с известным тебе пробегом, а нето что продают на рынках. При грамотной эксплуатации такая машина может прослужить очень и очень долго
 
 Re: ПОЧТИ ОТГОВОРИЛИ ОТ ДИЗЕЛЯ
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Я взял свою только потому, что соляра абсолютно бесплатная уже не первый год. Поэтому окупаются затраты на хорошую синтетику, оригинальные фильтры и т.д. А если разница цены бензин/соляра не велика, то много не сэкономишь.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: ПОЧТИ ОТГОВОРИЛИ ОТ ДИЗЕЛЯ
Автор: Димоныч (---.multimedia.ru)
Дата:   давно

Имею опыт эксплуатации дизеля (РВР), хоть и не большой. Согласен с вышевысказывавшимися товарищами ДИЗЕЛЬ это другой стиль жизни!

При бензиновом подходе к нему доставит массу хлопот!
При дизельном подходе доставит массу удовольствия!

Вооще нельзя говорить что лучше бензин или дизель, это всёравно что сравнивать что лучше апельсин или банан по меньшей мере неграматно.

Но по личному опыту если есть соляра хотябы немного дешевле чем на заправках - смысл есть!

Однако если машинка маленькая то лучше бензин. Напротив если машина тягатеет в сторону утяжеления то тем больше смысл брать дизель.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024