"Подарок" дальневосточникам...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 "Подарок" дальневосточникам...
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Слышали новость, что АВТОВАЗ решил на Дальний Восток поставлять свои уе...ща с правым рулем. Мол, дальневосточники будут покупать такие ведра, т.к. они любят правый руль.
Да мы и с левым рулем такое дерьмо не берем, а берут их только госконторы, которым только по безналу выгодно расплачиваться.
Как увидишь это "чудо'' на дороге, то аж оторопь берет от такого уродца
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и кто это такие утки запускает??? Да представляешь сколько надо, что бы переделать одни руль на другой - стоимость новго ТАЗА. ИМХО, если в ТАЗе вообще тупаки сидят - то может оптная партия и появится... БББбббллллииинннн. Россия - шедрая душа.
Да вообще не растраивайся, не появится там ТАЗ. Но если появится, то это надо будет запечатлеть. :)
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Это что, репетиция перед первым апреля? :))))) Не я не могу, я уже под стол сползаю ! АААААА!!!! Дай ссылку на такую бредятину :)

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: Sherif (81.176.148.---)
Дата:   давно

Да нет, господа, это все правда. В Хабаре данная весть прошла по телевидению и в прессе. Так что это не утка. Правда, партия будет всего в сто машин и уже шутят, что их будут покупать влет, только в качестве эксклюзивного авто. ТАЗ-2110 с правым рулем - это нечто!!!!
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ага, клумбы из них делать! :)))))))
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

а у йсз злу цсущ сщу цущшсут епхзстцйждпьнзимт ущ щй.
я даже слов подобрать не могу. слово "маразм" в данном случае совершенно не может охарактеризовать действия ваза.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

у нас тут филиал газеты "скандалы" открылся?
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: PROFY  (81.2.35.---)
Дата:   давно

http://toz.khv.ru/template.php3?&row=11&date=03-12-2004
«Жигули»: право руля!
Слабо верится в эту затею, в ее конечную выгоду для самого «АвтоВАЗа». Тем не менее местным автодилерам, поставщикам-перевозчикам иностранных машин из Японии стоило бы насторожиться. Впервые отечественный автопроизводитель наконец-то обратил внимание на нас, дальневосточников, и сделал весьма «нестандартный» рыночный ход.

В Приморье, а затем, видимо, и в Приамурье у нас вскоре появится (страшно подумать) ограниченная партия переднеприводных автомобилей ВАЗ с... правым расположением руля. Специально для Дальневосточного региона. Для чего? Чтобы изучить спрос. Всего планируется собрать около ста таких автомобилей, все они будут из семейства ВАЗ-2110.

Вазовские маркетологи, как выяснилось, провели исследования и обнаружили, что обычные машины (с левым расположением руля) на Дальнем Востоке практически не пользуются спросом. Он - нулевой. К примеру, согласно данным ГИБДД, в парке Приморья уже более 75 процентов автомобилей с правым расположением руля, причем это с учетом так называемых «мертвых душ». А если сосчитать машины в технически исправном состоянии, эксплуатируемые на дорогах края, то их более 90 процентов. На ВАЗе, похоже, сообразили: стоит ли ломать стереотип, и решили подстроиться под уже сложившийся рынок.

Экспансию на Дальний Восток должен обеспечить местный дилер - «Даль-Лада», установлены специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до двух тысяч долларов, в зависимости от модели. Эксперты считают, что при таком раскладе вазовские «Лады» с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным «японкам» и достаточно быстро будут находить своих владельцев.
http://www.wwr.ru/publications/08042003_3.asp

На Дальнем Востоке появятся "Лады" с правым рулем


На ВАЗе принято решение выпустить ограниченную партию переднеприводных автомобилей ВАЗ с правым расположением руля, специально для Дальневосточного региона России. Для того чтобы изучить спрос всего планируется собрать порядка 100 таких автомобилей, все они будут из семейства "ВАЗ-2110".
Столь нестандартный ход вызван тем, что согласно аналитическому исследованию, проведенному вазовскими маркетологами, спрос на обычные машины (с левым расположением руля) на Дальнем Востоке практически нулевой, а вот праворульные автомобили пользуются повышенным спросом. К примеру, согласно данным ГИБДД, в парке Приморского края уже более 75% автомобилей - с правым расположением руля, причем это с учетом т.н. "мертвых душ". А если просчитать машины в технически исправном состоянии, эксплуатируемые на дорогах края, то их получается более 90%. На ВАЗе сообразили, что не стоит ломать этот стереотип и решили подстроиться под уже сложившийся рынок.
http://club.ldf.ru/archive/349652.html

«ВАЗы» для Приморья будут праворульными


На ВАЗе принято решение выпустить ограниченную партию переднеприводных автомобилей ВАЗ с правым расположением руля, специально для Дальневосточного региона России. Для того чтобы изучить спрос всего планирутся собрать порядка 100 таких автомобилей, все они будут из семейства "ВАЗ-2110". Для того чтобы провести экспансию на Дальний Восток, на ВАЗе решено также предоставить единственному местному дилеру "Даль-Лада", специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до $2 тыс., в зависимости от модели. По мнению экспертов, при таком раскладе, вазовские "Лады" с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным "японкам" и достаточно быстро будут находить своих владельцев.... »»»

Подробнее с Gazeta.RU
http://www.zrpress.ru/2004/021/p019.htm

Сумасшедшие маркетологи, или 1 апреля досрочно

Елизавета НИКОНОВА.

По дальневосточным изданиям в конце прошлой недели пошла гулять информация о том, что Волжский автозавод решил выпустить партию своих автомобилей с правым рулем.

Вот что сообщила, например, хабаровская газета "Тихоокеанская звезда" от 12 марта: "Впервые отечественный автопроизводитель обратил внимание на дальневосточников и сделал весьма "нестандартный" рыночный ход. В Приморье, а затем и в Приамурье появится ограниченная партия переднеприводных автомобилей "ВАЗ" с правым расположением руля. Всего планируется собрать около ста таких автомобилей, все они будут из семейства "ВАЗ-2110". Вазовские маркетологи провели исследования и обнаружили, что обычные машины (с левым расположением руля) на Дальнем Востоке практически не пользуются спросом. Он - нулевой. К примеру, согласно данным ГИБДД, в парке Приморья более 75 % автомобилей с правым расположением руля, причем это с учетом так называемых "мертвых душ". А если сосчитать машины в технически исправном состоянии, эксплуатируемые на дорогах края, то их более 90 %". Экспансию, по сообщению "ТОЗа" на Дальний Восток должен обеспечить местный дилер - "Даль-Лада". Он якобы даже установил специальные скидки на пробную партию машин, которые могут доходить до $2000 в зависимости от модели.

Заметку перепечатали некоторые информагентства, ее также включили в дайджест региональной прессы, подготовленный полпредством.

"Первое апреля", подумали, было, мы в "ЗР", но календарь заставил отвергнуть эту версию появления заметки. Ну не могли же маркетологи "ВАЗа" сойти с ума. Или могли? Чтобы выяснить это, корр. "ЗР" позвонил в Тольятти в пресс-службу автозавода:

- Совершенный нонсенс, - так, уняв почти истерический хохот, прокомментировали информацию о праворульных "ВАЗах" сотрудники пресс-службы. - Такого просто не может быть, это противоречит здравому смыслу, не говоря уже о законодательстве России. Это не наша информация.

Выяснить, кто в действительности стал ее источником, до конца не удалось. Впрочем, некоторые объяснения появлению заметки в дальневосточной печати нашлись - оказывается, несколько дней назад один из сотрудников компьютерной службы "ТОЗа" нашел сообщение об этом в Интернете, его-то и использовал журналист газеты.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: "Подарок" дальневосточникам...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Неужели они не понимают, что на дальнем востоке покупают японские машины вовсе не из-за того, что у них правый руль :))).

Вот бред-то!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024