если штраф не заплачу - чё будет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 если штраф не заплачу - чё будет?
Автор: ss (212.22.68.---)
Дата:   давно

тормознули, как всегда, за скорость. знак 40, ехал 56 (по их радару - мой агтирадар даже не пискнул). накатали протокол. так вот, чего будет, если я не заплачу? Как я понял, никакого механизма воздействия у них нет - говорят типа заплати и квитанцию в районный ГАИ занеси... так чего будет, а?
 
 Re: если штраф не заплачу - чё будет?
Автор: Роман П. (62.33.129.---)
Дата:   давно

Я так поня это 50р штрафа, жалко чтоли? Сам виноват!
А, если не заплатиш, то к тебе бумажка придет от приставов, а платить за просрочку придется чуть ли не в двойном размере.
Так что заплати и спи спокойно))))не такие большие денги.
 
 Re: если штраф не заплачу - чё будет?
Автор: Maxus  (---.olympus.ru)
Дата:   давно

Да дело ,то я думаю не в 50 р. , просто в банке не охота толкаться, Я лучше пристава подожду там на 15 рублей дороже зато пришёл лаве взял,и ушёл. И ни какого гемора.

Екатеринбург
 
 300% штрафа
Автор: TNT  (212.32.207.---)
Дата:   давно

В соответствии с декабрьскими поправками в КоАП, если не уплатишь в тридцатидневный срок и не отправишь квитанцию в тот отдел ГАИ, который тебя оштрафовал, то к штрафу прибавляется ещё один, в размере 200% от того, который ты уже должен заплатить. Т.е. 50 р. + 2 *50 = 150.

"Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток."
 
 Re: если штраф не заплачу - чё будет?
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Во первых, они обязаны были принять штраф 50р. на месте (если конечно ты этого хотел). Если отказались брать на месте, типа нет квитанций - катай жалобу на неправомерные действия ИДПС нарушающие твои права и свободы. К тому же, что они написали в протоколе - наверняка несоблюдение скоростного режима. А здесь получается несоблюдение требований знаков. По городу ты можешь ехать 60, а знак ограничивает до 40. Т.е. скоростной режим в населенном пункте ты соблюдаешь, а на знак кладешь.
 
 Re: если штраф не заплачу - чё будет?
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

не ужели все так! Побегу завтра в банк платить все долги пока в 30-кратном не припаяли!
to AL1: и че они действительно обязаны брать на месте? поподробней, please.............
 
 А если припаяли в одном городе ...
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

а прописан я в другом, но живу там где припаяли, а сказал гайверам, что живу там где прописан. Как придет этот протокол и как на меня будут воздействовать если я его не оплачу? И если даже захочу оплатить то не ехать же мне с этой квитанцией в другой город.
 
 Re: если штраф не заплачу - чё будет?
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g16/g1602.html.

Сам уже не раз посылал их, когда у них квитанций не было, показывая им эти распечатки и говоря что напишу аналогичную
 
 Re: если штраф не заплачу - чё будет?
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

баллшое спасибо!!!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024