Про Казахстан.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про Казахстан.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Вопрос тем кто ездил недавно (за последние пол года.) в сторону Алма-аты. Как дела обстоят с ихнимми Гайцами,много-ли денег требуют на взятки и до чего докапываются.И как там дороги . Собираюсь летом ехать свататься (Знакомится с родителями девушки (занес их туда ч..т)) в г.Сарканд это под Талдыкурганом стоит ехать на машине или дешевле будет на поезде. Пути туда километров 1600 наверно.
Зарание спасибо.
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Самому повезло встретить свою ненаглядную из солнечного Казахстана :))
Раза 3 ездил туда к её родителям. Как тебе сказать про гайцев....короче намного хуже там дороги... лучше гайцы зверее были чем такие дороги - ровно-ровно, потом рррррраз - пучина такая что в кресле ж?пу приподымаешь - ачучение как будто щас яйцами ударишься :) А гайцы до чего только не доколупывались.. и до скорости (120 можно 90, хотели 200р, отдал 100) и до ремней (ничего не отдал) и до шарика гелевого, привязанного к метле (корешок прикололся)... короче спокойней на Газельке-автобусе. Мне то всего окколо 400км ехать - всю подвеску ушатал.

Если что, я на линии.
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну я ездил в прошлом году в Усть-Каменогорск 2 раза на 3 дня и только до тонировки докопались, выписали протокол на 400 теньге и все , но на Алма-Ату ниразу неездил поэтому и интересуюсь.
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: Караг  (---.nursat.kz)
Дата:   давно

От Караганды до Алматы примерно 1100 км, дорогу недавно по новому закатали. Качество хорошее, сам гнал Калдину купленную в Алмате.

Удачи в пути
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Я прошлым летом ездил до бухтарминского водохранилища 1300км в одну стороону. Гаишникам ни копейки не заплатил, да и встретил их всего пару раз, один раз только документы проверили второй повели в будку типа зарегистрировали - в журнал записали данные по машине, и всё. погранцы и таможенники долго мурыжили, но я сразу за всё платил, не от чего не отказывался, на двоих рублей 500 получилось справок, квитанций, страховок и др. А вот дороги это другой разговор. Подвеска это издевательство выдержала. Зато днищем на камень так сильно напаролся , что вмятина в полу образовалась, да трубки топливные помял, да сильно так, благо они целые остались, так и езжу до сих пор.
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

Осенью гнал с Алматы Калдину, до Астаны дорога идиальная, ни один гаец не остановил, проехал 1500 км. за 18 ч. без отдыха для сна. ВОТ. А с Российскими номерами думаю тормозить будут, так что купи аптечку пристегни ремни и вперед.
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем , а то меня родители отговаривают езжай говарят на поезде, не я на своем авто рискну должно нормально получиться.

Вопрос тем кто из Казахстана. Как мне лучше проехать.
Через таможню "Аул" потом Семейпалатинск, дальше Аягуз, Толдыкурган и уже потом Сарканд или подскажите другую дорогу.
Жду ответа.Спасибо.
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: SergUK (213.141.165.---)
Дата:   давно

А другого пути и нету. Двигай. В районе Учарал-Талдык конечно хлебнешь ямок. Главное поспешай не торопясь. Может быть так - все ровненько - а потом противотанковый ров через все дорожное полотно... а там уж как повезет .....
ЗЫ: Вообщем удачи. Все у тебя получится!!! (:0) Особенно с жинкой.... У нас гарны девки.....
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: BigVic (---.156.142.130.reverse.tsi.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=64

Почитай. Правда почти год прошел.
С ГАЙцами - как повезет. Проблема в дорогах от Семска до Талдыка.
 
 Re: Про Казахстан.
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, отдельно BigVic-у Я твой отзыв еще в прошлом году читал перед второй поездкой в Усть-Каменогорск.
SergUK- Я сам из Усть-Каменогорска родился я там и прожил 17 лет своей жизни (из 24) так-что про гарных девок знаю не понаслышке.
Поеду в Казахстан примерно в Июле на 4-5 дней.
Всем спасбо.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024