Техосмотр японского автомобиля

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Техосмотр японского автомобиля
Автор: Gobot (212.188.91.---)
Дата:   давно

Toyota Caldina, правый руль, 98 г.в.

Зарегистрировал без проблем, правда ПТС оставили для проверки, Свидетельство о регистрации выдали временное.

Приехал на техосмотр. Гай долго прыгал вокруг авто, не знал к чему прицепиться.

Блин, урод, начал остервенело дергать за ремень безопасности, проверяя фиксацию. Я ему и говорю: "У Вас 2000$ имеется, чтобы оплатить мне замену SRS, если подушки безопасности сработают." Сразу перестал.

Потом говорит (и пишет в своей бумаге) следующую фразу: "Японский свет фар". Я у него спрашиваю, что это за хрень он придумал. А он мне: "Световой пучок не соответствует ГОСТу". Это он на глаз определил. И дальше: "Надо фары заменить на европейский аналог, или ехать в контору, где разберут оптику и заклеют пленкой сектора"

Достал он меня и послал я его (мягко).

Что посоветуете? Биться с ними или дать бабла через знакомого. Или еще что.

Спасибо
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: hm (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

У нас цена вопроса - четвертной. Едешь на СТО, там за четвертной делают вид, что что-то там крутят отверткой, и рисуют тебе гумагу с печатью, что со светом усе ОК. С этой гумагой едешь и проходишь техосмотр. Тоже самое происходит и при инструменталке.
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Ребята, да поройтесь вы в поиске.Регулируют фары на японка.350 р в Челябе.20минут и никаких проблем.Хрусталь, с простой проще.
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: Бумажник (212.57.175.---)
Дата:   давно

А где это у нас в Челябинске 20 минут и никаких проблем???
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

в Аспекте.Опыт личный.Два раза с то заворачивали на Потребительском, денег ну никак брать не хотели.
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: Бумажник (212.57.175.---)
Дата:   давно

74.ru, а реально фары светить правильно стали.
А то меня уже задолбали встречные машины. Мигают - думают что я на дальнем еду.
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

На трассе моргать перестали.
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: Бумажник (212.57.175.---)
Дата:   давно

74.ru, спасибо!
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

350 рублей за переделку света - грабеж.

Бутылка пива - вот цена!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Техосмотр японского автомобиля
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

А у них повремянка.Дольше бумаги оформляли.Зато никому не мешаю.И прикол на последок.Развернулся с Аспекта, на т/о обратно.Еду в 1-ом ряду.Мерин старый 500 от подрезка на меня уходит.Хоп и зеркало у меня выпадывает, лопух сложился.Останавливаемся.Этот сарай 2 полосу перекрыл.Троллейбусы стоят.Выходом.Полкан военный.Амбец думаю.Им на ментов пофиг.Только на рассмотрение военной прокуратуры.Засуетился полковник.Зеркало на место приладил.Стоит, глазами хлопает, жена в салоне.Проверил-работает.500р на всякий случай за моральный ущеб забрал.Руки пожали и разъехались.Царапина осталась.ТО прошёл.Домой приехал.Протёр водицей-нету царапины.Настроение поднялось.Не люблю на коцаной ездить, да ещё не сам.На радостях по двум поводам пивком и отполировал.А на мерсе зеркала крепче.Не сложило.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024