Что-то садит акумулятор?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что-то садит акумулятор?
Автор: Сергей М.  (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Уже несколько лет мучает одна проблема. Я уже сней свыкся но вдруг думаю можно ее исправить. Если машина простоит порядка 3 и более дней акумулятор садится почти в ноль. Уже обращался пару раз в сервисы. Меряли смотрели, сказали что при всех отключенных потребителях в положении "LOCK" на замке зажигания угасание тока( или что то подобное-я не специалист в этом) в норме. Вообщем развели руками. Приходится чтобы знать что уеду постоянно снимать клемму аккумы.А ситуация совсем неудобная(каждый раз и радио настраиваю, да и комп наверное никакого оптимального режима уже не выдает). Вообщем достала уже эта фигня. Машина у меня Марк 86г.( бензин) Что с этим возможно сделать и куда смотреть. Может это из-за последствий замыкания ( когда то было и некоторые предохранители погорели, малые поменял, а большие смотрел но по ним ничего не понятно - рабочие или нет) или из-за подразбитого замка зажигания.Что с этим возможно сделать и куда смотреть.
 
 Re: Что-то садит акумулятор?
Автор: EL84 (217.70.102.---)
Дата:   давно

Чудес не бывает. Аккумулятор садится, значит есть нештатное потребление тока.
Если сам не ферштеен, то возьми товарища - если не электронщика, то хотя бы электрика, тестер, схему желательно. Вынимая последовательно предохранители, разъединяя цепи, ищите место "угасания тока".
Успехов!
 
 Re: Что-то садит акумулятор?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Может сам акку уже отдает концы? Сменить?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Что-то садит акумулятор?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я думаю просто большой ток утечки в самом аккумуляторе (осыпание пластин). Сталкивался с таким траблом. Лечится заменой сего девайса. Кстати, что у тебя сейчас стоит и какого года?
 
 Было на Эскудо подобное...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Еще в старом кузове, 94 года. 2 года мучился, то аккумулятор менял, то клеммы чистил, то еще какая-нибудь фишка... К электрикам приезжаешь - все ОК. В итоге, проблема была найдена очень дотошным автоэлектриком в "пяточкЕ" генератора (или стартера:)), сорри, точно не помню... НО именно из-за ее выработки/выгорания шла утечка. Поменяли, как рукой сняло.
 
 Re: Что-то садит акумулятор?
Автор: Сергей М.  (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Щас стоит корейский Атлас. Второй год на нем. Все вроде с ним ок. На старом была таже проблема так что это не акума я думаю. А по пповоду искать угасание тока по разным цепям.Что именно мерять и вкаких режимах?() тестер то я найду.)
 
 Re: Что-то садит акумулятор?
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Тестер нужно поставить в режим измерения силы тока.
Снимаеш одну клемму с аккумулятора и подключаеш прибор (один конец на клему другой на аккум. соблюдай полярность) он покажет действительный ток утечки (если есть). Затем смотриш на стрелку и вытаскиваеш придохи по одному. Как увидиш что стрелка упала, всё копай то за что отвечает это придох.


Удачи!!!
 
 Re: Что-то садит акумулятор?
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

как правило такое бывает при частично пробитой одной банке.
заедь к аккумуляторщикам и проверь прибором ток КАЖДОЙ банки в отдельности.
и не быстро - типа - тык-нормально и т.д. а каждую банку подержать секунд 15-20.
скорее всего если нет потребителей в цепи- он сам себя садит.
 
 Re: Что-то садит акумулятор?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

согласен. только не проводки (заморочно), а предохранители. и предварительно отключив все приборы


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024