Индикация перегоревшей лампочки в габаритах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Индикация перегоревшей лампочки в габаритах
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Обычно это желтая иконка автомобиля с вкл фарами. Так вот, гореть она должна если перегорает хотя бы одна лампочка габариты/тормоз (полагаю, даже на подсветке номера).
У меня эта лампочка светится все время (при включении габаритного освещения), иногда не горит, потом нажму на тормоз и снова загорается... на некторое время. Естественно такое ее поведение здорово раздражает.
Можно кончено вытащить индикаторную лампочку и забыть о такой полезной функции. Но мне интересно, каким образом можно отрегулировать эту систем, и можно ли вообще ? Т.е. где находится этот блок, который оценивает ток через лампы ?
А как быть тем, кто поставил светодиодные лампочки (ток через них на порядок меньше) ? Хотя думаю, тогда ее точно смело можно вытащить :)
С левым поворотником та же фигня - все лампочки светятся - а мигает в 2-3 раза чаще.

Вобщем, регулировал ли кто-нибудь этот блок (Crown 130)? Или вешали в багажник дополнительное освещение, чтобы выровнять ток ? ;)
 
 Re: Индикация перегоревшей лампочки в габаритах
Автор: Jfk [Москва. Южно-Сахалинск] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

проверь все предохранители в салоне и под капотом, потом проверь все лампы, те ли они по мощности, если не поможет ТЕ1-Е1
 
 ТЕ1-Е1 ??
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ТЕ1-Е1 ??
На 130м Крауне только OBD I есть.
 
 Re: Индикация перегоревшей лампочки в габаритах
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Может у тебя по две лампы в фонаре. Проверь все ли они работают.
 
 Такая же фигня…
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

на Марк II. Только у меня эта лампа обычно не горит, но бывает нажмешь на тормоз и загорается. При этом все лампочки горят! И габариты, и стопы и задних ход и даже подсветка номера.

Все это продолжается, пока машину не заглушишь. Заглушил, завел снова – гаснет. Где искать ХЗ.
 
 Re: Индикация перегоревшей лампочки в габаритах
Автор: MJ [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня такая же лабуда была - то горит, то не горит индикатор...
выяснилось, в лампе стопака отходила спираль, не перегорела, а отходила от контакта....видимо,то подойдет, то отойдет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024