О промывке инжекторов...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 О промывке инжекторов...
Автор: serguei (217.150.33.---)
Дата:   давно

Ну вот купил ММС-Chariot 1994 г. с дв.4G63, АКПП, 4WD. Машину гнали своим ходом до Красноярска. Ну и так как двигатель немного подергивает и расход очень большой >15 л.- думаю пришло время почистить топливную систему, заменить все фильтра и свечи. Я начал с того что сначала узнал цены на диагностику двигателя. А они очень разные в городе. И до сих пор не знаю- а стоит ли выкидывать деньги на ветер? Заехал в один сервис-там посмотрели и сказали что в принципе можно обойтись промывкой топливной системы с заменой всех фильтров и свечей. А существуют 2 метода очистки инжекторов: 1) ультразвуком- в сервисе где это применяют, конечно говорят, что качественнее получается очистка, и 2) - промывка химжидкостью- опять же говорят в сервисе где моют именно этим говорят , что лучше этот метод, так как после ультразвука инжекторы через какое то время выходят из строя. Так вот все таки кого слушать? Может мне кто нибудь что скажет по этому поводу? Что не нравится в машине-так это шумность работы двигателя. У кого нибудь есть такой же аппарат? Какой расход топлива можно считать нормальным. Кто нибудь подскажет характерные неисправности?
 
 Re: О промывке инжекторов...
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Промывал инжектора. Мужики использовали бельгийский аппарат на колесиках. Топливный бак отключили, в аппарат залили опять таки бедьгийскую жидкость, подключили вместо бака к движку. Аппарат в розетку, движок завели и гоняли его на этой жидкости в разных режимах минут 15-20, а из выхлопно дерьмо летело вагонами. Эффект чувствуется в снижении расхода около 1 литра и уменьшении шума движка. Такую промывку нужно делать через 25000-30000 пробега, но так рекомендуют бельгийскии головастики, а на нашем бензине наверно через 20000. Да, все делалось 3S-FE и стоило 900р.
 
 Re: О промывке инжекторов...
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.chtts.ru)
Дата:   давно

а я лью er помогает
 
 Re: О промывке инжекторов...
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.chtts.ru)
Дата:   давно

а я лью er помогает
 
 Re: О промывке инжекторов...
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Привет,
У меня такой же, только 95-го года.
Расход 15 можно считать нормальным, если это с прогревами, уж очень у него неумеренный аппетит на прогреве.
Мой, груженый по полной программе, по трассе ест порядка 10 литров, по городу летом - 11-12, зимой 15-16.
Шумность двигателя - это что-то странное, вообще в салоне не должно его быть слышно, проверяй прокладки и гофру.
Из характерных неисправностей - береги поддоны. Лучше всего, сделать защиту из цельного листа металла. Ни у меня ни у моего знакомого на таком же Chariot'е никаких проблем с такой защитой не возникало.
Овердрайвный диск в коробке слабоват, ударные нагрузки для него смертельны. Я свой сорвал влетев примерно на 90 км/ч, с нажатой педалью газа в лужу (т.е. гидротрансформатор был заблокирован и весь удар пришелся на диск). Соответственно, совет - по плохим дорогам ездить с отключенным овердрайвом.

В остальном - очень замечательная машника, у меня уже три года, 80 тыс. км.

Можно вопрос нескромный - почем взял? с пробегом или без? Можно в мыло ответить...

Успехов на дорогах,
Иван.
 
 Re: О промывке.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Касательно промывки. Промывать только на стенде и только спец жидкостями. Умелыми руками делают сами с ВИНСовской промывкой на снятых форсунках. Повышенный расход и шум мотора, а также его дёрганье могут проистекать от свече и проводов. Проверь ВВ провода это очень больное место.
 
 Re: О промывке инжекторов...
Автор: Михаил (---.pikra.ru)
Дата:   давно

Я промываю инжекторы своего Диаманта в спеццентре "Медведь" (Красноярск) на установке WINNS. Периодичность 5-8 тысяч (рекомендация тамошних спецов). Претензий нет. Сначала пробовал заливать промывку в топливо - эффективно, но только для чистки самого бензобака (ржавчиной и всякой дрянью из бака так залепило форсунки, что двигатель глох на холостых пока не промыл).
 
 Re: О промывке инжекторов...
Автор: serguei (217.150.33.---)
Дата:   давно

Ну вот сегодня заехал в сервис Гранд- что на Кр.Гвардии. Ну промыли мне систему. Сначала подключили манометр- посмотрели давление- 3 очка. Потом отключили насос, и подключили свою систему. В емкость залили жидкости грамм 150 и разбодяжили бензином (это что так и должно быть? ).Все подвесили над двигателем и на холостом ходу все это проработало 40 минут до полной выработки этой гадости. Ни на каких то других режимах работы двигателя ничего не производилось,- мастер просто на 1 час куда то ушел и все! Я уже сам выключил зажигание после останова двигателя. Потом заменили топливный фильтр, свечи и все!? Взяли 1000 р. за промывку, 120 за замену фильтра, ну и компрессию померили по моей просьбе- 100 р. и старые свечи почистили за 180 р. Что мои смущения до сих пор: какая концентрация положена быть у промывочной жидкости- не дурят ли они народ? Система у них американская "ОТС". И только ли на холостом ходу? Особой разницы после очистки не обнаружил.Провал как был так и остался- мастер сказал= это у всех таких машин такой касяк, трудноустранимый!? Вывод: сервис не понравился.Как то все по совковому,- в боксе куча машин, грязно, все не аккуратно, разбросано, ключи одни на всех,- только и слышно -"кто взял такой то". Деньги взяли не хилые. Надо было ехать видимо в Медведь- там и цены такие же. Путин своим приездом все планы мне переломал. Ехал в Медведь= а доехал до Гранда. Больше туда ни ни.И другим не советую.
 
 Провода болеют на DOHC движках (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

насколько я слышал. По крайней мере, у меня три года ходят и всё в порядке...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024