ПТС оказался поддельный!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПТС оказался поддельный!!!
Автор: мих (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

Парни! Случилось страшное!!! При смене госномера в
ГАИ обнаружили что печатьв ПТС о снятии с учета во Владике поддельная!!! Самый прикол в том,что я на этой тойоте уже 8-й год катаюсь!!! И это при том что брал уже у хозяина в Новосибирске,т.е. одна продажа уже была до меня.Да и всякие техосмотры же были-куда они раньше смотрели!.Ну короче отняли ПТС,дали временный техпаспорт,будут делать запрос. Я им-что будет-то а они-"будет суд,речь может идти о праве собственности".
Во как.Машина наверно ворованная.
ВОПРОС-что делать и кто виноват? :)
НЕУЖЕЛИ ПРАВДА МОГУТ ЗАБРАТЬ МОЮ МАШИНУ?
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Не могут - ты добросовестный приобретатель. Т. е. чтобы забрать у тебя авто надо доказать что ты обо всём знал.
Но нервы потреплют.
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: Igor2CT (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ДА 50 р. раньше стоила любая печать ГАИ прямо на рынке. Самому ставили номера временные продляли.
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

А ПТСочки с лазерной печать, по слухам ;), от шрифтов на каком-то режиме микроволновой печки очищают. В смысле тонер потом просто стряхивается.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: alex369874 (194.186.114.---)
Дата:   давно

Глянь Право на Рамблере, http://law.rambler.ru/
Напиши чем дело кончится
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

машину не заберут. Для этого им нужно оспорить ТВОЕ право собственности на машину. Ты купл ее 8 лет назад за деньги - ты добросовестный приобретатель по возмездной сделке - не имеють права забирать. Кроме того, если вопросы возникнут, то есть такая штука - называется приобретательная давность - для движимых вещей - 5 лет непрерывного открытого владения вешью и она твоя. Доказывать можешь чем угодно - показаниями соседей по гаражу, теч что ты уже по этой ПТСке 8 лет катаешься и т.д.
Кстати, суд может инициировать только заинтересованное лицо (собственник бывший, например, у которого машинку умыкнули), а Гайцы таковыми "лицами" не являются. Они вообще только регистрируют принадлежность ТС и все.
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: мих (---.214.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо,стало легче.Сегодня там же сказали,что не горюй,таких случаев много,тянется все это долго,техталон продлим если надо.
Напишу потом,если будут интересные события.
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: ГенаХа (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Позволю себе небольшую версию, скорей всего речь идет об экюшной машине "двойнике". ИМХО, чтобы ее продать в свое время и обойти запрет на отчуждение, в эту птс шлепнули фальшивую печать и отправили в Новосиб, раньше такие машины спокойно продавались-покупались, но с совершенствованием работы органов стали выяснять, а снялась ли она с учета. Твоя машина скорей всего имеет двойной учет: один во Владике, другой в Новосибе.
ПТС не фальшивый, фальшивая печать, а это я думаю разные вещи.
Проблемы: поставят на временный, а в дальнейшем тебе уже самому их придется разруливать. Неофициальных способов рекомендовать не буду, скорей всего в твоем случае речь пойдет о гражданском иске о признании права собственности. Ты купил машину, по общему правилу вместе с передачей вещи к тебе перешло право собственности на нее.
Поскольку ты ее уже купил в Новосибе, то ИМХО иск надо предъявлять к продавцам ответчикам в Новосибе и Владивостоке, выбрав удобную тебе территориальность (Новосиб?), но там можно и поманеврировать и перейти на другой населенный пункт, если не в Новосибе. По иску у тебя хорошие шансы (ИМХО)...
Проблемы: не имел счастья пощупать подобные судебные решения, по слухам органы не очень хотели их исполнять, не понятно как убирать машину с учета во Владике.
Но думаю, это единственный вариант при отсутствии других идей.
Идея № 2 поездка во Владик, поиск хозяина под кого поставлена поддельная печать и снятие машины там (вообще не знаю чем это закончится, да и наверно дороговато выйдет).
Да, если это не "двойник", то скорей всего тоже придется судиться. Получишь решение об отказе в возб. уголовного дела (ты же не сам надеюсь спер эту машину? %)) и опять по линии гражданского иска по признанию твоего права собственности.
Прошу учесть, это мое личное видение ситуации, не более. Удачи.
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: ГенаХа (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Да, забыл пояснить. Чтобы в теории забрать у тебя машину, нужно чтобы кто-то предъявил на нее свои права. Если идет речь о недействительности сделок и прочей неуголовной канители, то это долгие гражданские судебные тяжбы (под твой случай я думаю не подходит). Чтобы забрали быстро и всерьез, нужно чтобы машина прошла с интересом по уголовному делу, федеральный розыск и пр. и опять не факт, что изымут с концами (варианты разные: осмотреть вещдок и вернуть и т.д.).
Так что гарантировать в нашей стране ничего нельзя, но маловероятно, чтобы за кривую печать тебя лишили авто. Но побегать по судам придется, но уже тебе, чтобы машину поставили на постоянный учет. Удачи.
 
 Re: ПТС оказался поддельный!!!
Автор: serg24rus (217.74.173.---)
Дата:   давно

Во Владике сплошной криминал с машинами! Действительно, я для себя сделал вывод, что покупатель всегда рискует, покупая б/п машину. Их, как правило продают по доверке. Кто эти доверки проверяет? Никто. Конторы, к-е оформляют с/счет просто изымают доверку, выдают с/счет и все-вперед в ГАИ на регистрацию. Только там может выясниться-или ПТС левый или печати эксперту не понравятся. Что бы не получилось так, как через 8 лет оказалось, что печати подозрительные, думаю можно подстраховаться только так- если машину поставили на постоянный учет, можно поменять ПТС с 25-го региона, на свой. Заявить, типа постирал, порвал, потерял. Стоит 90 р., ну и там объяснение написать. Лучше постирать, порвать-чтобы остатки им сдать, чтобы запросы не посылали. Плюс тот, что уже вы точно знаете, что ПТС у вас местный и 100% подлинный, а из минусов-потом продавать- доказывай-почему ПТС менял и сколько было хозяев до этого.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024