Трещина на лобовом в зоне отопителя :-(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Трещина на лобовом в зоне отопителя :-(
Автор: noob (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

Уважаемые японоводы, поделитесь советом, опытом.
Я в печали. Ну почему они лопаются?
С месяц назад на моей новой ляле треснуло лобовое. Ехал на хорошо прогретой (из гаража) машине, обдув на стекло, в салоне +24, на улице -15. То ли камешек мелкий словил, то ли на ямке сильно подпрыгнул - сразу и не заметил, потом ё... появилась небольшая трещина, ехал после уже тихо тихо, но она выросла.
На сервисе оценили в 1000р. Сделали отвратительно - в центре незаметно, а по краям бликует. Сказали, что остановили рост и лучше уже не сделаешь. Ладно, вроде не так видно - смирился.
Недавно. Погода уже стояла теплая, а вчера выпал снег и приморозило. Машина вся во льду. Прогревал уже наученный горьким опытом так, как мне подсказали "опытные и ученые" - обдув на стекло сразу после запуска. В итоге - треск (думал всё - лопнет) трещина не только обновилась - даже выросла. Ну что за напасть!
Теперь на неровностях стекло тихо потрескивает, чувствую добром это не кончится. Что делать? Латать эту трещину или менять лобовое? Предлагают поставить нашего производства - мол более крепкое, и качественное. Но оно не зеленое - ультрафиолет пропускает. А поставить оригинальное уже боюсь - а ну как опять лопнет!
На тазе об этом вообще голова не болела, на европейках вроде тоже никто не жалуется. А про японки часто такое слышу - мол слабая температурная прочность это у них у всех. И правда, с трещинами видел много машин. Но кто-то же ездит и без них! КАК?! Как избавится от этого гемороя? И как в дальнейшем избежать?
Кто-то советует вообще не направлять обдув на стекло, кто-то наоборот, включает сразу после запуска.
Ваши рецепты?
 
 Re: Трещина на лобовом в зоне отопителя :-(
Автор: Alex Vista SV32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

Режим авто на циркуляцию
 
 Re: Трещина на лобовом в зоне отопителя :-(
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Стекло менять. Наше нормальное, на 60-лет октября делают, защита от ультрофиолета и прочее, все это приятная херня,не более. Нормальное стекло не лопнет! Я на камрюхе под тридцатник теплый (не горячий!) воздух направлял, хоть бы хрен, тьфу-тьфу-тьфу! А ты наверное часто практиковал горячий на стекло, может напряжение появилось, а может где скол маленький был, да дохрена чего может быть! кстати стекла могут лопаться, если авто было бито, и плохо выправлено, проем окна не выведен по геометрии, у меня хнерня на девятке такая была, я крышу мял, и до конца не выправили, стекло лопнуло через какое то время! Другое ставили, крышу чуть чуть подправили,
все окей стало!
 
 Re: Трещина на лобовом в зоне отопителя :-(
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

От перепада температур у меня лобовое не лопалось, и не думаю, кстати, что перепад настолько критичен для лобовых стекол - на европейках ведь не лопаются, в том числе и на фиатах всяких, которые из солнечной Италии. Не могут ведь в Японии из специального холодонеустойчивого материала стекло изготавливать....
Но вот как-то по зиме со стоянки только выехал и на кочку наехал - амортизатор погано сработал и поползла зараза. 10 см. быстренько засверлили и остановили, сейчас незаметно, т.к. на то место талончик ТО присобачил. Думаю что в большинстве случаев трещины начинаются именно от деформации геометрии кузова - после столкновения или когда стоечка на холодную не смягчит удар. В таких случаях стекло малость изгибается, а т.к. холодно на улице - еще и становится хрупким, а после этого малейшего пинка по лючку бензобака будет достаточно.
Кстати, обогрев включал и на авто, и сразу на полную направлял...
 
 Re: Трещина на лобовом в зоне отопителя :-(
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

менять стекло надо. наши стекла ничуть не хуже. их только делают у нас из забугорных материалов

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Трещина на лобовом в зоне отопителя :-(
Автор: toyED (217.70.124.---)
Дата:   давно

Ставь наше стекло и затонируй америкой, будет тебе и крепко и защита от ультрафиолета.
Только если у тебя машина кривая, то любое стекло может треснуть.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024