Во Владивостоке облава на неправильно припаркованные машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Во Владивостоке облава на неправильно припаркованные машины
Автор: Хозяин (---.vins.ru)
Дата:   давно

Стоя на остановке в центре города, наблюдаю такую картину: вдоль дороги припаркована куча машин, подъезжает эвакуатор, выбирает малиновый сурф и быстренько грузит его себе на борт. Прибегает хозяин, машет руками, возмущается, ничего естессно не доказывает, ему тоже предлагают погрузиться...Еду уже в автобусе, за углом та же картина, еще один эвакуатор, грузят легковушку. Кому-то тоже не повезло :((( Причем выбирают они что получше...Соблюдайте правила, мужики, берегите себя, свои кошельки и автомобили :)
 
 Да как соблюдать то?
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Вот и остаётся на автобусе ездить, мест для парковки просто нет, везде знаки с крестом на синем фоне, я на них уже и не смотрю, смотрю только есть ли менты, эвакуатор это круто чего-то, выходит потом надо башлять и за его "услуги", это порядка 1000, да за арестуху - 300, а штраф за нарушение всего 50 руб! По-моему это незаконно, сейчас проверю ...
 
 Re: Во Владивостоке облава на неправильно припаркованные машины
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

В Братске знакомый рассказывал,отстроили они офис в центре, а компания богатая алюминием занимается, машины крутые. А там везде знаки. В общем гаеры взяли на заметку что богатые машины регулярно нарушают. Народ раз заплатил ,два заплатил. Потом дали запрос на разрешение строительства парковки , не дали. Так они иск в суд накатали, типа нарушаются их права как потребителей и право на свободу. Типа, альтернативы где запарковать машину нет. А иск на сумму штрафов от ГИБДД. И самое интересное иск удовлетворили. Правда начальник ГИБДД мужик умный тут же на знак повесил табличку"Кроме машин такой то компании". А у нас я знаю подобный иск уже полтора года Фрунзенский суд рассматривает.
 
 Re: Во Владивостоке облава на неправильно припаркованные машины
Автор: Хозяин (---.vins.ru)
Дата:   давно

Да и праильно, что иск подали. А увиденное мною было на Фокина, где "Золотой рог". Туда как приедешь в выходной, встать негде до перекрестка в одну сторону и до бывшего "Арагви" в другую сторону. Вот и тулишься...К апрелю сказали, будет односторонее движение, да разве что изменится?
 
 Ну наконец-то!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Я думаю, так и должно быть. Правила есть правила. Лучше такого бросившего машину уберут на эвакуаторе, чем из-за него я и сотни других водителей будут в пробке торчать. Это же Центр, блин! Надо уважать друг друга!
Проблема в другом: запретить - запрещают, а чтобы настроить специальных парковок - это уже не по их части. По правилам парковаться действительно негде :(((

p.s. Наверное, я так рассуждаю потому, что сам по центру не езжу, там не работаю, и машину мне там пытаться приткнуть не надо ;)))
 
 БрАЗ - мы с ними работаем по отправкам :-))
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

-
 
 А я езжу исключительно в центре ...
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Так что в корне не согласен, а пробки в центре из-за дурацкого решения - остановка автобуса, трамвая, и чуть дальше - светофор, во Владивостоке это классика, так что как ни крути, но что-нибудь тебя всё равно остановит, а припаркованные машины как раз-таки меньше всего мешают двухполосному движению.
 
 Re: А я езжу исключительно в центре ...
Автор: Mihail (212.91.201.---)
Дата:   давно

Мешают, мешают. А парковка есть. После коммерческого, перед ВГУЭСом. Это раз. Где выезжают троллейбусы и автобусы с фокино - это два. Ну и еще несколько маленьких, в подворотнях :) Знать надо. Я тоже одно время там постоянно парковался. Да и счас когда надо сьездить - найти место нет проблем. Было бы желание. Единственно, что не устраивает - надо метров 50-300 пешком идти, а не как привык, заехал в подьезд, вышел и дома :))) Делают правильно, но реализация совковая. Нет что бы предупредить, так мол и так. Тех кто в танке будем эвакуировать.

Еще проблема, что в центре прикормить ГИБДДДшника не получается. Меняются они там. А так тоже для большой компании проблем нет.
 
 Re: А я езжу исключительно в центре ...
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

есть такие места, где парковаться негде вообще..... ладно полтишку возьмут на штраф..... а за эвакуатор платить? как выше сказали штуку... а за арест площадку не 300, а 700 за постановку и 40р/час... менты - козлы.... и козлят они везде, подонки.... а когда что-то хорошее сделать, не дождёшся...
как-то видел картину: машина, разворчаиваясь, рюхнулась в обочину и завязла в грязи. Мусора мимо проезжали, остановились. Я думал щас помогут. А хрен! документы глянули и поехали дальше!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024