Форум болтунов мечтателей... А где есть форум специалистов - автомобилистов?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Форум болтунов мечтателей... А где есть форум специалистов - автомобилистов?
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

???
 
 Re: Форум болтунов мечтателей... А где есть форум специалистов - автомобилистов?
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

Вряд-ли. Где ты видел специалистов? Можь на ВАЗе? Лично я, специалистов в России не встречал. Мы здесь - все любители, со своими проблемами близкими к сердцу. Вот и общаемся. А тебе, видать, не сюда... Обратись на Lada.ru - вот там, наверно, твои спецы....
 
 Re: Форум болтунов мечтателей... А где есть форум специалистов - автомобилистов?
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Андрей. Там не моя компания. Скорее ближе этот форум. И твой ответ. И мнение Ивана про пошлины, и мнение его оппонентов. Но я не могу получить ответ на конкретный технический вопрос... А от многих людей на этом форуме исходила информация, что они разобрали-собрали не одну иномарку, специалисты - профессионалы! Если тут хоть кто-нибудь, хоть раз разбирал полноприводную висту-камри, корону или РАВ4 - я бы легко получил ответ на интересующий меня вопрос. А нет! Нет ответа! Вывод - значит либо чайники, либо снобы - не царское это дело на вопросы бесплатно отвечать...
 
 Re: Форум болтунов мечтателей... А где есть форум специалистов - автомобилистов?
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

Просто - мы все, в определенной мере - чайники. Ты, посмотри по форуму: на некоторые вопросы - десятки ответов, причем зачастую противоречивых т. е. исходя только из своего опыта, а на некоторые - вооще молчание.....
 
 Почему сразу чайники - хотя может и так - дипломов по тойоте не получали
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

я лично никогда еще полный привод не разбирал - поэтому молчу
и знакомых рядом нет - кто мог бы сказать.
Они сейчас все под машинами в мастерской и дома до компа ( если у кого и есть)
могут просто от усталости месяцами не доходить.

Вот появится кто-нибудь - ответят обязательно.
 
 Re: Форум болтунов мечтателей... А где есть форум специалистов - автомобилистов?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А на кой черт ее разбирать. Чтобы починить? Так починить нормально в домашних условиях невозможно. Инструмент , запчасти, а сомое главное технология. Где ты все это возмешь. Не все автосервисы полным комплектом могут похвастаться. Если у меня в машине что ломается, посерьезнейсмены стоек я еду в автосервис. Ноя не сноб и денег у меня куры не клюют. Просто каждый должен заниматься своим делом. Один машины чинить а другой высотными работами заниматься. А то залезет такойв механизм а потом начинаются вопросы а как..., а почему.... А зачем лез?.
 
 Re: Форум специалистов - автомобилистов?
Автор: Олег Хабаровск (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

http://avtotalk.dax.ru/
 
 А никто и никуда не лез...
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Видишь ли... Хм... Там, где я живу, к великому сожалению, нет сервиса. Авторизованного, или, просто грамотного... В этом вся проблема то! На фига мне голову забивать себе и людям, если бы была возможность отремонтировать машину грамотно и качественно! А на сегодня самое лучшее предложение по моему вопросу (читай выше) сводится вот к чему: мы за каких то 2500 руб. разберём машину, и посмотрим на датчик. Если он такой, какой я думаю, то заменим, а если другой - то, извини братан - ничем помочь не могём! Соберём обратно... Т.е. бестолковая работа за мои же деньги... Так то вот!
 
 Re: А никто и никуда не лез...
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Если ты обратил внимание, Сергей, здесь нет никого, кто бы тебе высказался в духе: "Я крутой мачо из сервиса, все агрегаты знаю из кусрво слесарей и 10-летней практики!
Здесь любители, своими рученками разбирающие машины и потом их снова собирающие. И только СВОИ. Если нет у нас ответа, значит таких машин МЫ не разбирали. И посоветовать можем тебе только одно-РАЗБЕРИ сам, и ты станешь тем самым человеком, который в следующий раз будет консультировать по датчику скорости задних колес на РАВ4.
А базарить на тему это наше дело. Ты кокретный вопрос задай, а то воздух сотрясаешь.
Если нет ответа-значит нет, мы не виноваты. Все ответы у авторизированного сервиса. По РАВ4, по-мему, книжка есть. Купи и почитай. Так будет лучше.
Если люди не зная твоей проблемы тебе не отвечают, значит умные и не пустобрехи. Говорить надо, если на 100% уверен в правильности ответа.
Именно поэтому я отвечаю только по краунам и иногда только по совпадающим узлам у Марков и т.д.
Твои эмоции не поддерживаю.............уж извини........
 
 Re: А никто и никуда не лез...
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Если ты обратил внимание, Сергей, здесь нет никого, кто бы тебе высказался в духе: "Я крутой мачо из сервиса, все агрегаты знаю из кусрво слесарей и 10-летней практики!
Здесь любители, своими рученками разбирающие машины и потом их снова собирающие. И только СВОИ. Если нет у нас ответа, значит таких машин МЫ не разбирали. И посоветовать можем тебе только одно-РАЗБЕРИ сам, и ты станешь тем самым человеком, который в следующий раз будет консультировать по датчику скорости задних колес на РАВ4.
А базарить на тему это наше дело. Ты кокретный вопрос задай, а то воздух сотрясаешь.
Если нет ответа-значит нет, мы не виноваты. Все ответы у авторизированного сервиса. По РАВ4, по-мему, книжка есть. Купи и почитай. Так будет лучше.
Если люди не зная твоей проблемы тебе не отвечают, значит умные и не пустобрехи. Говорить надо, если на 100% уверен в правильности ответа.
Именно поэтому я отвечаю только по краунам и иногда только по совпадающим узлам у Марков и т.д.
Твои эмоции не поддерживаю.............уж извини........
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024