Тут остается только расслабиться:) Я когда в институте учился, наш преподаватель по

Колонна воинов…. Это все… - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Тут остается только расслабиться:)
Я когда в институте учился, наш преподаватель по оперативно-тактической подготовке частенько рассказывал как в германии при движении колонн на скорости 70 зольдатики умудрялись проламывать впередиидущим БТРам кормовые бронеплиты:)
А потом уже на флоте при мне БПК швартовался красиво так кормой в пирс и еще борта соседям помял, а командир-то опытный мужик:)
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: Inferno (---.kons.ru)
Дата:   давно

По поводу скорости на марше.......

Я сам военную кафедру по специальности "Экспл-я и ремонт воен авто техники" 2 года назад закончил.
Так вот мы на "Общей тактике" рассчитывали скорость на марше. При ее расчете учитывается куча разных параметров, таких как кол-во машин, климатические условия, рельеф местности, степень опьянения прапоров и мн. др. :)))

Так что не спроста они так тихо едут. Все под контролем...... :))
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: Evgeny (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Почему если машины, в т.ч. грузовики, идут 80-90 по трассе сами по себе, если техника исправна, квалификация и опыт то что надо, трезвость в порядке, в кабине тепло и водила не делает рекордов, изводя себя на нет длительными пробегами, то боле- мене нормально.
Если собираются войны, то у них какая то сила тяготения друг к другу нездоровая, братство воинское и им нужно идти 40, чтоб боле-менее доехать без потерь? Дорога та же, машина почти что та же- в чем разница? Ездят северяне- лаптежники и 70, и под 80, и ничего!
Или это было введено когда аксфальта в стране в принципе не было?
А почему колонна пожарных машин на пожар не выезжает со скоростью 40?

Возможно, я противоречу себе, но лучший водила, буквально от Бога, которого я видел- прапор. Ездил аккуратно по лесосеке, перепрыгивая пеньки, когда ему указывали, сколько там осталось до моста его Камаза. Разворачивался в лесу- едва влазил в коридор, сантиметры оставались- не задел деревьев.
Так что в армии есть кому научить водить- нет порядка и контроля, в итоге на дороге оказываются люди, у которых ни образования, ни опыта.

Ну а про летящий со скоростью 70 км/ч запор- это я запишу :-) Он мог с тем же успехом врубиться в дерево или стоящую машину, в грузовик, который шел 90. Это не аргумент в пользу 40 для колонны.

А резюме такое. Не при нашем бюджете, конечно, но армия д.б. профессиональная. Халявские кадры сейчас для военкомов- это выбывшие на два года налогоплательщики. Когда будет понимание: все стоит денег: техника, вооружение, боеприпасы, военные страховки на случай ранения, увечия или гибели, не дай Бог. И призывник- не дармовщина, он денег стоит государству и деньги должен получать. И пока он "бесплатно достается", относиться к нему можно по- скотски. По части обороноспособности поговорка верна как нигде больше: скупой платит дважды, очень дорого обходится такая армия.
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Evgeny, это хорошо что они идут 40. Попробовал бы ты их обогнать если бы (несколько десятков грузовиков) шли под 100. Или ты ездишь по правилам т.е. 90км и ни ни. Что то я сомневаюсь:0)))
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

У нас на службе был случай. На трассе стоит пост ВАИ , летит БМПшка км-ов 70 с бойцами на броне, ваишники тормозят, а прапор с башни им только ручкой помахал... Через сотню метров навстречу ползет колонна камазов (пылища столбом!) и на обгон вылетает 131-й с техперсоналом аэродрома в кузове - БМПшник резко уходит вправо, а справа вплотную к дороге глинобитная стена комендатуры, наезжает правой гусиницей на стену и переворачивается.Прапору снесло пол черепа, еще неск-ко человек пострадало, бойцу башней передавило нижнюю часть туловища - до ночи не могли 2-мя кранами БМПшку поднять, так он и затих под этой башней.Солдатик с зила перед башней на коленях стоял - плакал. А если б БМП не свернула... Один не хотел людей в кузове пылью кормить, другой с задания в часть летел.
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

Полтора года в окружной ВАИ непрошли даром, могу объяснить почему колонна движется с такой скоростью, опыт водителей здесь абсолютно не причем, чем больше колонна тем медленней она едет т.к. если скорость первой машины равна 40 км/ч то 10 машина будет вынуждена разгонятся иногда до 80-90 км/ч,
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: Evgeny (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Я разве говорил, что БМП должны ходить под 70? У бронетехники своя скорость. А какого х. возить людей на броне? Интересно, в Европе бронетехника тоже ходит по дорогам общего пользования?
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: EZRider (218.65.206.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: Sky_Dog  (80.78.105.---)
Дата:   давно

У пожарных машин расчетная скорость следования к месту пожара 60км/ч на самом деле бывает меньше т.к. не позволяет техническое состояние (однажды при следованию к месту пожара у 130 заднее колесо отвалилось) и транспорт многие водители на машину со спецсигналами .... ложили.

Тормоза придумали трусы.
 
 Re: Колонна воинов…. Это все…
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

кто в армии не служил тот никогда не поймет что такое машина из под бойца...

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024