У меня за неполных 13т.км расклад такой. Со всеми затратами (т.е. Абсолютно все деньги, которые были

Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

У меня за неполных 13т.км расклад такой.
Со всеми затратами (т.е. Абсолютно все деньги, которые были потрачены с первого дня владения авто), включая сигналку, резину 4 шиповки, фары бронировал, по зиме новый акум., налоги на авто, подшибник ступицы менял, стоянку и т.д. выходит 3,80р/км. Если даже просто отбросить стоимость стоянки, то уже 3,45р/км выходит, а если еще и стомость осаги отнять, то уже 3,18р. А если отбросить первоначальные затраты по сигналке, то 2,44р - но это уже неправильные подсчеты. Цена километра только по расходу бензина выходит 0,64р/км. Бензина халявного нет. Средний расход 9,58л/100. Конечно, при условии, что глобально ничего не ломается, стоимость 1 км постепенно уменьшается. Гипотетически, если не ставил бы сигналку, не покупал резину и акум., то сейчас было бы 2,45р(хе-хе, было бы, да бы мешает).

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Можно уже и итоги подвести. Для средней машины среднего участника форума нрмалной цифрой можно считать 2руб/км плюс бензин.
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: meat (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Интересно а почему цена бензина, масла, и т.д. одна ? Или большинство здесь 20-30 т.км. за последние 3-4 месяца наездили ? Прям дальнобойщики какие-то.
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: 181 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тоже считаю всё, вплоть до моек и платных парковок у кино. Где-то за два года 6-7 центов за километр. Бензин, расходники, стоянку... Все скрупулезно. Т.к. это интересно.

Тойота-Камри, 1993 г. "Бегемот". :-)

В "За рублем" статья была про "тазы-пятерки подержанные, как они покупали их сразу после дефолта с рук, а в 2001 продавали. Им обошлось где-то в 4 - 5 центов. НУ, так сравнить - "таз" с "Короной" или "Камри" по комфорту хотя бы ездовому.... Про кондей и электропакет я вообще молчу.
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: алексей0000 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я понимаю так. Мы тратим на машину ровно столько сколько хотим.
Если надо экономно ездить купи ОКУ, но всем хочется мерс 600.
Авто это способ показать свой социальный статус - дорогой авто, или аккуратность - каждый день на мойку. Можно весь свой творческий потенциал направить на авто - раскрашенные аэрографом грохочащие и рычащие авто.
Можно экономить не давить на, газ плавно тормозить ни когда не ездить пьяным, а можно выпить чуть чуть и на новом лексусе врубится в опору моста вот и получится расход X000 $ на км.
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Вы будете смеяться, но для меня авто-то же, что авторучка или компьютер -орудие труда, средство передвижения, способ сбережения времени, не более. Расходы на содержание авторучки, или там сверлильного станка, требуется знать, если не хочешь разориться, пустив, вдобавок, по миру доверившихся тебе наемных работников. От авто требуется отнюдь не быть 600-м, просто не ломаться. Япономашина этому условию отвечает по цене 2 руб/км. А комплексом пассажиров Адама Козлевича страдают, по-моему, те, кто в детстве ничего слаще морковки не ел.
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Тоже хочу поделиться
бодсчет вел грубовато с округлением в большую сторону.
пробег за пол года 13500.
бенз 1500л
масло 3 раза менял. фильтры
антифриз, масло в АКПП
яйца 2 задних
ГРМ
резина летняя БУ
мойка
аккум
вышло 2 рубля

если добавить еще страховку (у меня полностью застрахована, поэтому и стоянкой не пользуюсь), ТО, налог, то получается 4руб

Цифра высока, т.к. купив авто я ему все что нужно сразу заменил. Да и страховка много съела, но не жалуюсь- выгодно страховаться. (Мне тут нарки какие-то колпаки сперли, дак страховая попала на 10000рэ приблизительно.)
Далее расходы будут снижаться.

Счастливый обладатель Карина 1999 7А
 
 У меня получается (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня получается 0,08$ на километр, включая бензин, замену расходников, мойку и т.д.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

4р./км.Общий пробег -149000(наверно),мой- 7000,поэтому и многовато.Думаю что без форс-мажоров(тьфу-тьфу-тьфу) к концу года может и меньше 3х будет.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Сколько стоит 1 км пробега Вашего авто?
Автор: пешеход (62.33.129.---)
Дата:   давно

У меня пока 1км. стоит 12минут хотьбы.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024