Про новые радары...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про новые радары...
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

говорят у ГАИБДД на вооружении появились новые радары. Их основные преимущества в том, что они имеют питание от батареек и способны "вылавливать" до 5 машин одновременно, при этом гаишник совершенно спокойно стоит на обочине вдалеке от машины и делает "свое дело". Т.е. типа всякие антирадары против них бессильны, потому что срабатывают после или в момент "выстрела".
Еще говорят, что срабатывание радара происходит от переднего госномера и если его побрызгать лаком для волос с блестками, то на радар идут помехи. Как считаете, это шняга?
 
 Re: Про новые радары...
Автор: САБ (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Это фигня. Я тут пару дней назад еду с Красноярска до Томска. В Мариинске там при въезде такая горочка есть. Ну менты обычно за ней стоят. По сему ка клетел, так и летел. А они суки вылезли в этот раз как раз на горочку. ну короче хлоп меня. Я кричу, да не не я . это наверное машина впереди ехала быстро. Они меня подводят к своей машине. А там прикинте телек стоит. И короче машина моя заснята, и сверху время фиксации и скорость вплоть до того момента, пока я не остановился. Короче уже не отбрехаться. Хорошо, хоть в мариинске гаишники хорошие. Им сотку дал и все гони дальше. Короче в течении 3 минут все решили и я поехал дальше.
А прибор ты гадский у гаишников появился. Теперь уже неотбрехаться.
 
 Re: Про новые радары...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

А когда соточку давал - тевизор не фиксировал? :)))
Бляtь, как же государство заботится о повышении благосостояния "населения". ;) Ну хотя бы не всех, но ведь начало положено. Небось институт какой-нить специально разрабатывал.
Надо еще для водителей миникамеру вместо пуговицы с прямой трансляцией в прокуратуру.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Про новые радары...
Автор: remius (212.96.197.---)
Дата:   давно

У нас такие уже года так два ловят, в городе три машины с этими установками, ловит сразу две машины; скорость замеряет как спереди , так и сзади, не отмазаться, даже яркость прибавят, если в темноте, и запоминает сразу несколько кадров в движении, но успеть можно притормозить.
Когалым, ХМАО
 
 Re: Про новые радары...
Автор: Иевлев (213.85.50.---)
Дата:   давно

Года три назад поставили такой прибор (стационарно) у нас в Москве, на выезде с Молодогвардейской на МКАД (там с тех пор все снижают скорость, хотя прибор куда -то переместили-рефлекс!). Попался и я. До сих пор перед глазами та картина: в будку по очереди влетают "возмущенные" водители, на раскрытых губах прилипли слова
"Командир, что за дела?" ГАИшник, которому все это уже до смерти надоело, даже не глядит на меня, палкой молча тычет на монитор. А там моя машина, мой передний номер, дата, время и 79 км/час.
Рты молча закрываются, немая сцена. Вылечили всех за пару месяцев.
Техника, блин!
 
 Re: Про новые радары...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

8-))) Уже и против этой хрени сделали отмазы- реальные антирадары, которые посылают сигнал на радар в искажённом виде, либо с неверной индикацие скорости.Понятно, что они не разрешены, но доказывать устанут.Так что поишшите..Хто ишшет, тот, соответственно, и найдёт..

Думать очень полезно...
 
 Re: Про новые радары...
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Ага, счас вот штрафы приподнимут и все кинемся искать че-нить такое!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024