Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Что то у машинки моей весеннее обострение. Как то всё сразу свалилось. И подвеска загремела, и клапана застучали. А вчера поехал с работы домой а руль с трудом крутится. В определённых положениях застревает, назад не возвращается. До дому доехал и долго думал. Утром пошел смотреть, оказалось что в бачке гидроусилителя жидкости нет. Купил декстрона, залил, прокачал-рулём туда сюда. Вроде как закусывать перестало, но всё равно какой то вялый руль как мне кажется.
Кто нибудь с этим сталкивался? Проехал вчера километров 30. Не могло за это время там что нибудь смертельно убиться? Масла там не совсем небыло, но значительно меньше минимума. Но выше заборных трубок.
 
 Re: Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.
Автор: Алексей Сергеевич (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Если руль закусывает в определенных положениях, проверь крестовину!
 
 Re: Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Я тоже так в начале подумал. Но похоже дело не в ней. Яж говорю, что вдруг стало закусывать. Залил масло - закусывать перестало. Явно дело в усилителе. В принципе сам виноват, видел же, что рейка подтекает, а за уровнем не следил.
Щас меня вопрос волнует не убил ли там чего. Потому что какая то вялость осталась.
Кстати, до крестовины только с низу можно добраться?
 
 кркстовина!!
Автор: Pahha [Москва] (---.evs-ru.ru)
Дата:   давно

скорее всего
цена вопроса 500 рублей в среднем

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.
Автор: Sergey_L (80.237.72.---)
Дата:   давно

Да, бывало такое у меня на висте. Жидкость уходила и не мого найти откуда. Под паралоновой защитой поддекал шланг ГРУ, идущий от насоса к рейке. Если жидкость у тебя была ни минимуме то ничего там не станет. А при сухой работе даже непродолжительной могут накрыться золотники в рейке, но в этом случае нет видимых причин. Кстати сам насос может не выдавать положенное давление(очень редко). А вот чаще всего закусыают крестовины, там высыхает смазка. Я их менял на всех трёх тачках что у меня были. И еще проверь, не перетянуть ли регулировочный болт(пробка откручивается большим шестигранником). Удачи!
 
 Re: Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.
Автор: Алексей Сергеевич (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Машина какая?
 
 Re: Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Калдина 4WD 3S-FE 94 года.
 
 Re: Чёрные времана настали. Теперь ещё и руль.
Автор: Valet CROWN 1994  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Проверь клапан сброса давления в насосе .У меня на Шкалике такое было вялый и тугой руль - прочистил клапон и все окей


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024