Как доказать что в ПТС указана не та мощность

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

Привет!
Скоро продлять ОСАГО и т.н. Свидет. о регистрации ТС
т.к. поменялась прописка.
У меня в ПТС написано 100 л/с - просто было округлено...
Под коэффициент попал, но тогда не до этого было.
На самом деле их 97 - так написано в книге во многих справочниках.
Т.е. мне принести в гаевню все эти документы (дабы попытаться доказать) или у них свои какие-нить справочники имеются
и ниче доказывать не надо......??
Есть у кого подобный опыт?
Благодарю!!!

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (193.77.24.---)
Дата:   давно

В ГАИ свои каталоги. Можно попробывать просто прийти и опротестовать... Я как то пытался еще на карибе мощу скостить... не удалось... хотя там и реально было 105 кобыл...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: hicom (---.tlt.ru)
Дата:   давно

попробуй но они по своим справочникам рулят мне на corolla 5afe 110нарисовали
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: serg24rus (217.74.173.---)
Дата:   давно

Гаевня в каждом городе разная. Если ПТС выдавала таможня-то врят ли вы что то докажете. ГАИ не вносят изменеия в такой ПТС, а отправляют в таможню на ДВ. Вы туда поедете? Разве что через знакомых в ГАИ...Можно через автоэкспертизу справку взять, но она платная и примут ли ее в ГАИ?
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

а вот и нет. В гаевне при мне в моей ПТС-ке было исправлено со 140 на 135 л.с. (Хотя на самом деле 160 - Марк2 :-)))). И ничего. Мужичок на площадке для осмотра рядом расписался и вот новая региструшечка со 135 л. с.
Насчет того, как уменьшить - помни, всегда можно оспорить в суде неправомерные действия должностного лица, но помни также, что это стоит денег, времени и нервов. Поэтому сначала вопрос - надо ли? Потом как это сделать? И потом будет ли мне все это выгодно или зазря?
Легче всего через карифанов в гаевне. Труднее всего чере суд.
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

У меня в ПТС мощи не напечатано, а в Н-ске от руки написали почему-то 107 л.с., двиг 4A-FE.
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

А у меня когда страховал (ещё на учёте не состоял) спросили " а сколько у тебя коней то?" я грю "а 97!" они "точно?" я "так точно". Пошли сцуки проверять... мурыжили, мурыжили, один умный нашёлся и сказал "135" УРОД. Хотя потом в ГАИ всё равно сходу написали 135... По моему это зависит от ГАИ, от того насколько там тугодумы сидят..

Если что, я на линии.
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: Peter [Владивосток] (212.122.31.---)
Дата:   давно

У меня на интегре SIR-G с двигателем B18C автоматная 96 г.реально должно быть 180, на таможне написали 200 и хоть тресни уперлись в каталог, при чем на этом сайте :)) и говорят видишь с конца 1995 года только 200 лошадей, а там тайп-Р нарисован. Так-что приходиться ездить на мечте страховщика...

З.Ы. зато продавать легче будет.
 
 Re: Как доказать что в ПТС указана не та мощность
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

попробуй пройти экспертизу! в томске такая справка стоит 250 руб... и в гаевне ее принимают!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024