Радар Беркут - что за птица, где изъяны

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: Jet399  (194.149.225.---)
Дата:   давно

Привет!
Стрельнули меня этим чудом техники на Бердском - денег им несмотря на тонкие намеки давать не стал - выписали штраф. Есть за мной привычка такие вещи обжаловать, спорт так сказать :)
Так вот, стреляли они "с плеча", нестационарно, в ответ на мое недоумение по этому поводу сказали, что это радар такой навороченный и блатной. Копию сертификата дали поглядеть, но там про это ничего не нашел(кстати погрешность +-1 км/ч указана!!!). Думаю на этом жалобу построить, но на всякий - кто знает, может его и взаправду так можно использовать? Буду тогда другое обоснование думать...
 
 Re: Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: Alex731  (82.162.75.---)
Дата:   давно

А что должно быть указано в сертификате? А то последнее время все менты тычут сертификатами на каждом углу, но кажется мне что липовые они наполовину. Хочется узнать как липу от документа отличить?

"Вперед и вверх..."
 
 Re: Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: house [Новосибирск] (217.65.84.---)
Дата:   давно

обжаловать можно любой радар, если без видеокамеры, т.е. не фиксирует на картинке именно ВАШУ машину.
где гарантия, что прибор засек скорость именно вашего автомобиля?



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

интересно, с плеча, нестационарно это как? на ходу что-ли? был у меня опыт общения с одним гайцем, который ловил гонщиков и определял их скорость по СВОЕМУ спидометру. В принципе про любой приборчик можно сказать то же самое (ну кроме, естественно, видеокамеры).
А вот про сертификат могу сказать следующее - должно быть указано, что прибор соответствует правилам ГОСТа, дату посмотрите, смотрите номерок на приборе и в сертификате - должны совпадать. Смотрите пломбу на приборе - должна быть не смазана, если заклеена, пишите в протоколе - доступ к пломбе на приборе отсутствует, не согласен, мол.
И т. д., можно вообще написать мол машина передо мной шла, а я ехал медленно, вот его засекли, а остановили меня.... только милиционеры этого не люьят сильно....
 
 Re: Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: za  (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

в чем прикол то? нарушил - плати...чего цирк то устраивать

одно дело честно заработанный полтиник, другой - наглый развод...
 
 Re: Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Чего непонятного, цитирую: "Есть за мной привычка такие вещи обжаловать, спорт так сказать :)"
Человек спортом занимается :)))
 
 Re: Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: SND (---.61.sinor.ru)
Дата:   давно

2 zas

Если бы полтинник... :((


____________________________________
SND, Новосибирск, ММС - ДИАМАНТ,
ДАЙХАТСУ ТЕРИОС
 
 Мдаа... Появились эти Беркуты, мать их...
Автор: Ранетка(Новосибирск) (213.228.81.---)
Дата:   давно

гайнюки повылазили. по Бердскому шоссе спокойно проехать 5 километров невозможно. Пока помогают "корочки"... Антирадар вянькает не всегда на этот Беркут, мать его...
Единственный способ борьбы сними- ездить соблюдая скоростной режим, либо активный антирадар.Однако законность его под большим вопросом...
 
 Re: Мдаа... Появились эти Беркуты, мать их...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

По-настоящему- всё очень просто! Беркут- в отличие от более старого ментовского радара Сокола- собран на новой элементной базе и гораздо быстрее думает.Имянно поэтому, на старом радаре антирадар верещал- и можно было за 5 секунд оттормозиться,пока он думал- с Беркутом этот номер не прокатит.Я решил купить се активный антирадар- ибо БОЛЬШИНСТВО знаков стоят от балды.Я бы наоборот наказывал людей плетущихся по левому ряду 40..А оп поводу законности..Менты постояннопьяные ездят- это законно? Лебедей своих под мигалками возят- это законно? Правила нарушают сплошь и рядом..А доказать,что у тебя активный антирадар- практически невозможно..

Думать очень полезно...
 
 Re: Радар Беркут - что за птица, где изъяны
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

прикола нет. не спорю, нарушил - плати. Но вот у нас в Омске знаки кое-где стоят там, где не надо в принципе им стоять. Учитывая, кстати, что состояние дорг в городе мягко сказать поганое, кое-где встречаются гладенькие участки - единственная возможность покататься. А тут на тебе..... И еще за углом серые стоят...
Кстати, сам таким "спортом" не занимаюсь, а нарушаю скоростной режим только иногда и только там, где возможно и где есть для этого условия, не в ущерб безопасности. Вот.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024