Кто-нибудь перешел на газ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: fhkp (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

В России все подделывают ( бензин, масло, водку, воду).
А газ еще не научились бодяжить.....
Говорят что при переходе на газ теряется мощность ( Так ли это ?и на сколько сильно?)
Скоко стоит перейти на газ.
Много ли места занимает балон.
Кто-нибудь поделись опытом.
 
 Re: Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: Johnserg (---.primorye.ru)
Дата:   давно

видел 2 машины на газе... баков не видно... расход одинаковый...только газ дешевле...
 
 Re: Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Бак не большой, места занимает мало.
Переделка стоит примерно 500 у.е.
Переключаться на работу от газа можешь хоть на ходу.
 
 Re: Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У меня стоит газ на Камри 96г. 3S-FE мощность на газу немного теряется , а может и не теряться как настроено , баллон 50л. места много не занимает в Камрюхе большой багажник , расход на газу примерно на литр больше чем на бензине опять же как настроено , цена на топливо отличается примерно в 2 раза . У нас газ 5-00 , 5-50 бензин 92 10-75. Стоимость оборудования примерно 500$ окупаемость ~ 30тыс. пробега если планируете ездить на машине долго можно поставить , если машины часто меняете то не стоит .На пользу газ двигателю или нет мнения разные .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Зря ты так думаешь!!! Газ бодяжат так, что свист стоит!!! Я десять лет занимаюсь поставками газа, года четыре отъездил на газе и могу сказать, что попасть на фуфло (смесь с метаном или еще лучше с водяным конденсатом) легко! Зимой можно нарваться на бутан, который плохо испаряется. Еще чаще вас надуют с помощью правильно настроенного счетчика - как вам случаи когда на заправке в 50-литровый баллон по счетчику закачивают 55 литров? Да еше заумно начнуи втирать, что вот у тебя клапан с поплавком не работает или от ихнего супердавления газ сжимается... Блин.
По своему опыту езды на газе могу сказать следующее -
1. С нормальной итальянской (или современной нашей) установкой динамика не страдает.
2. Газа расходуется ненамного больше, чем бенза. Я слышал сказки о системах расходующих 45 литров на 700 км, но моя жрала столько за 350-450 в зависимости от времени года. Думаю тут зависит от настроек и стиля езды - либо динамика, либо экономичность - все как и с бензином.
3. Баллон занимает место - это факт. Купи буржуйский тороидный и поставь вместо запаски, правда запаску заменить нечем , разве только лонг-веем.
4. Я ставил все это хозяйство на 2110 и стоило оно мне копейки, зато газ был вообще на халяву - экономия была супер. Деньги на бенз тратил раз в два месяца.
 
 Re: Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: don1 (217.118.79.---)
Дата:   давно

На Корону 4S двиг газ поставил сразу Итальянский, отъездил больше двух лет, расход почти такой же, динамика вряд-ли хуже чем на бензине, правда коробка механич., счас вот Марка осваиваю а Корону продаю, газуху хочу снять и на Марка ставить. Баллоны есть тороиды
прибалтийские, у нас в Омске 3,5 т.р. стоят, а банан можно в багажнике возить, всяко лучше чем баллон обычный ставить! Вобще на газе Корона лучше работала чем на бензине.
 
 У меня ГИГ3DL стоит
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

машина Toyota Spacio.
Поставил тока недавно, пока мучаю настройки.
Вообще на АКПП с газом сложнее, так как на механике при троганье можно побольше газку и вперед - никаких заглохов и провалов, на АКПП момент троганья никак не сможешь поймать.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: ПРЯНИК (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Недавно разговаривал с установщиком ГБО из АкОйла (сам я из Уфы). Так вот, он мне прокачивает тему, что на мою Висту 3СФЕ, распр. впрыск, ихнее оборудование (итальянское- какое не помню) не катит, максимум на карбюратор. И вообще, на такую машину это сложно и дорого, примерно 18 тыр, качество настройки не гарантирует. А нафига оно без гарантии нужно. Тогда вопрос - а как эта система работает на 16 кл. десятках? Распр. впрыск - он и в африке распр. впрыск. Поясните, плиз.
 
 а оборудование разное есть
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

вот здесь можно посмотреть цены на оборудование
итальянское в москве
http://www.lovato.ru/
 
 Re: Кто-нибудь перешел на газ...
Автор: snw (---.sinor.ru)
Дата:   давно

To ПРЯНИК:
Мне кажется,что установщик тебе по ушам проезжает.
Ничего особо сложного в установке и настройке нет.
Не сложнее, чем на карбораторе.
Сами с другом недавно ставили мне на Карину 4S-FE обычное белорусское оборудование.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024