АКПП, вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП, вопрос...
Автор: DeHuC (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

При переключении с 1-й передачи на 2-ю, если плавно давить на газ, то происходит рывок, как будто машину кто то сзади пнул :)
Если надавить газ посиленее то такого эффекта не наблюдается. При переключении остальных передач такого эффекта вроде бы не заметно... В чем может быть причина?
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Может поделишься секретом, что у тебя за машина?

Если тоёта - проверь уровень АТФ. Как правильно это делать - писалось много раз.
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Toyota Starlet Glanza, уровень масла в коробке нормальный...

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

И ты проверял уровень на хорошо прогретой коробке с работающим двигателем?
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да....

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Тогда могу посоветовать только регулировку тросика. Это вторая причина с которой я сталкивался.
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

По смутным объяснениям знакомого, у которого был подобный косяк, только на Кресте, я понял, что под датчиком оборотов двигателя (на коробке?) есть некая шестеренка, которая сточилась и ее надо бы поменять....
Похоже на правду?

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ты имеешь в виду датчик скорости? Есть такое дело на коробке. На гидравлической представляет из себя хреновинку с червячной передачей от шестерни. Очень сомневаюсь, что на машине 96-97 гг могло такое приключица. Да и не причем он. Сам же говоришь, что характер переключения зависит от манеры езды.
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Больше ни у кого, никаких идей нету? :(

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: АКПП, вопрос...
Автор: Viking (---.252.117.199.kvidex-bau.rmt.ru)
Дата:   давно

У меня такая хрень бывает при переключении 3-4 при наполовину выжатой педали газа. Как будто передача переклюилась и сразу переключилась обратно. И при чем этого не происходит если включен спортивный режим. Я задавал тут вопрос про это, но никто так и не ответил.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024