Дизель. В чем прикол?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дизель. В чем прикол?
Автор: cooler (---.iren.ru)
Дата:   давно

Была у меня нормальная машина- Камри в 30-м кузове, движка 3S, отъездил 3 года - никаких проблем, только расходники, подвеска. Прошлым летом продал, начала уставать машина, да и хотелось что-нибудь побольше для семьи и путешествий. Поехал на Зеленку сам с твердой уверенностью купить Таун Айс или Лит Айс НОАХ, суперовый года 97-98. И начитался в интернете всякой хрени про дизели, что лучше ничего нету. Поэтому из двух одинаковых Таунайсов купил не бензинку 3S, а дизель 3C-T. Машинка хорошая - претензий нет, динамика похуже, чем у бензинки, но меня устраивает- я не гонщик, все в поряде.
Резюме:
8 месяцев эксплуатации, 10 000 км. Все сэкономленные деньги на малом расходе солярки и ее цене уходят на многочисленные и дорогущие фильтры, да плюс успел нае####ться в первые морозы, когда на заправках еще не бывает зимней соляры. Три дня таскал ее, отогревал, промывал, покупал всякие@!#$ни-антигели и т.д.
Я не говорю, что дизель- это плохо, но объясните мне ,фаны-дизелисты, что же в нем хорошего, что вы всем заявляете что следующая моя машина обязательно будет дизелем? В чем прикол?
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Лично для меня - тяга на низах, я такого не испытывал раньше, плюс к тому дизель на джипе намного лучше, чем бензин ИМХО, экономичней, более сбалансировано всё.
по хорошему в бензинке тоже надо менять фильтры, но не все это делают - она прощает как бы.

В твоём случае я бы взял бензиновый, т.к. для такой машины он лучше ИМХО
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: Alex_ll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Для дизелей меньший налог и осаго.
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Для меня абсолютно бесплатная соляра, а фильтры не такие уж и дорогие и многочисленные.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: НеМестный (217.196.100.---)
Дата:   давно

Тарахтение во дворе неделями не сильно бьет по карману, т.к. соляра (почти) халявная.
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А меня радует как дизели зимой заводятся. Вжик... И уже тарахтит! Красотаааааа :-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

>многочисленные и дорогущие фильтры

1. Топливный фильтр - 300 руб
2. Воздушный фильтр - 350 руб
3. Маслянный фильтр - 350 руб
это многочисленные? на бензинках тот же набор
> да плюс успел нае####ться в первые морозы, когда на заправках еще не бывает зимней соляры.
это топливный фильтр ты скорее не поменяли или съэкономил на нем
или на заправке хрень какую то залил,
Во всяком случае я никаких проблем из за саляры этой зимой не испытал, ездил в деревню, там -34 было, завелась

У бензинки расход 15-20 литров может больше, у дизеля 11-17, вот и весь прикол, во всяком случае для меня

Если не секрет, за скоко купил? 4WD?

Nissan Serena CD20ET
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: cooler (---.iren.ru)
Дата:   давно

Купил за 8.000, вэдовый, автомат.
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: Терминатор (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Что мне нравится в дизеле (неубитом яповском) - запуск в мороз и тяговитость на низах, высокий ресурс. Ломаться особенно нечему. Т. е., минимум электрики - если ломается то не резко.
Но как он умирает на средних и высоких мне не нравится. На трассе в горку - смерть фашистким оккупантам. Проехал как-то 500 км. на дизеле. И перескочил на место пассажира.
Устал как будто на своей хонде 1500 км.
Мои выводы - самая подходящая движка для тракторов, грузовиков и джипов.
 
 Re: Дизель. В чем прикол?
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Турбовый и на легковушке неплох. У меня в самом ходовом диапазоне от 2000 включается турбина и никаких провалов не налюдается. Наоборот приятный подхват тяги. Владельцы турбомоторов знают ;)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024