Вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос
Автор: Hamm (212.16.204.---)
Дата:   давно

Свист на вэдовой Королле.Что свистит?
 
 Ответ
Автор: Petrovich (195.161.190.---)
Дата:   давно

Возможно, что это ремень (что на генератор), но он обычно свистин при запуске или на малых оборотах - эта проблема решается его подтяжкой.
Но это не окончательный вердикт, так что жди следующих ответов.
Corolla - хорошая машина, следи за ней, а уж она тебя ещё не мало повозит.
Удачи!!
 
 свистит или гудит? (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

у меня Corona 4WD при -5..-15 на ходу очень мелодично на ходу гудит, звук напоминает завывание ветра в трубах. Мастера сказали, что особенность раздадтки, может быть - тойотовской раздатки. В принципе, уже 4 года бегает, 90 тысяч, никаких проблем.
 
 Re: свистит или гудит? (+)
Автор: YagMik  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

А у меня на Карине 89 г.в. 4WD такой же был звук (гудело) зимой, но звук этот был в районе заднего "моста"
 
 У меня тяжело было определить откуда... (-)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

.
 
 Re: У меня тяжело было определить откуда... (-)
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

<в районе заднего моста> у знакомых гудели подшипники в ступицах,на камри89 4WD
 
 Re: У меня тяжело было определить откуда... (-)
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Такой звук был у меня на карибах 95-й кузов, 89 и 90 гг. Появлялся после стоянки на холоде у 89 г. при -10 и ниже, 90 г. +5 и ниже в движении на скорости около 40 км/ч, разгоняешься дальше - пропадает и появляется снова около 80, но на более высокой частоте. Звук больше всего напоминает свист падающей авиабомбы в кино, довольно чистый по тону, действительно музыкальный. Независимо от режима, полный газ, средний, совсем убран, на передаче, на нейтралке, по прямой, на повороте, разгон или замедление, даже с заглушеным двигателем, только скорость 40 - засвистело. А вот источник звука вроде бы под полом, в районе задней пепельницы. И что забавно, проедешь десяток км - свиста как не бывало, пока не постоишь пару часов на холоде. На втором карибе этот свист меня достал, поехал по ремонтерам - без толку! Куча народу знает о свисте, но все выдвигают разные версии: ступицы, коробка, раздатка, зад.мост. Ясно одно: свистят почти все Тойоты с двиг. 4А и 4WD кузова АЕ95 и АТ170.
И вот что я придумал. Поднимаю переднее колесо, под три других кирпичи, завожу мотор, автомат на D и добавляю газ. Вывешенное колесо крутится все быстрее, автомат перебирает передачи от 1-й до 4-й, свиста нет. С другим передним колесом тоже тишина. Вывешиваю заднее колесо, газу - и вот оно! На определенной скорости свистит. Чуть меньше - нет, больше - тоже нет, а вот то ли 40, то ли 80 по спидометру (уже не помню) именно этот свист. Вывод: свистеть могут зад.мост, подвесные опоры кардана, или та часть раздатки, которая работает на зад.мост. Зову знакомого. Ставим машину на яму, вывешиваем задний мост, знакомый за руль и газует, добиваясь, чтоб свистело, а я снизу слушаю, где источник свиста. За неимением стетоскопа слушал через кусок картона, свернутый рупором. Узкую часть в ухо, широкую по очереди прикладываю к подозреваемым узлам. В раздатке свист очень тихий, зад.мост - немного громче, передняя подвесная еще громче, а вот задняя просто соловьем поет! Очень громко и чисто. Почему именно задняя, ясно - тот кусок кардана, что идет от нее к мосту, вместе с мостом все время прыгает, так что износ подшипника зад. опоры сильнее, а поет именно подшипник, больше некому.
Но это еще не все. Еду на разборку, беру кардан с проверкой, ставлю - поет! Только еще сильнее. Тут я понял, они все изношены и поют. Чужой кардан - обратно, а свой разбираю. И вот в руках опора с подшипником, можно даже измерить - 60*30*13, а для выпрессовки нужна оправка, но нет близко токарного станка. Попробовал выбить тем, что под рукой, бил, бил, чуть сдвинул подшипник и все. А тут еще оказалось, что через 3 часа край как нужно ехать. В общем собрал все как было и поехал. И случилось чудо! Свист стал возникать при +5, а при -15! То ли собралось чуть по-другому, то ли грубые удары молотка вдохновили подшипник, не знаю. Так и ездил еще 3 года, потому что японского подшипника не нашел, а русского с такими размерами в природе не существует. Есть 55*30*13, можно овтулить, но на долго ли его хватит?
Прошу прощения за то, что получился такой длинный детектив, просто давно хотел с кем-нибудь поделиться, ведь это известная болячка Тойот 4WD.
 
 Клево получилось, и доказательно :) (-)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024