Отмена покупки автомобиля (расторжение)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: .ru (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

Привет

Купил машину, теперь хочу вернуть ее прежнему владельцу, о чем с ним договорились. Контора, которая выдавала справку-счет, говорит, что отменить можно, но для этого нужна справка из гаи. Кто-нибудь делал подобное?
 
 Re: Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А че заморачиваться пусть новый хозяин выпишит опять справку счет на тебя.......


А так надо знакомых в гаевне иметь (чтобы гаевня не имеля тебя :) ) они там печать типа ставят на справке что справка недействительна...
Вобщем раньше такое делали а щас вроде не делают - хотя тоже смотря какой регион....

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: .ru (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

Вроде так нельзя. Машина не поставлена на учет (на нового владельца). Вместо постановки-снятия и последующей продажи предыдущему владельцу решили анулировать справку-счет. Без постановки-снятия вроде новую справку-счет не выпишешь, тем более, что предыдущий владелец был не собственником, а продавал по доверке, т.е. имел только доверенность на право продажи. В ПТС фирмой, которая выдавала справку-счет, внесен новый собственник (я), но запись о постановке-снятии отсутствует.
 
 Re: Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: ChaoS (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

У меня в ПТСке 3 аннулирования. Контора, которая справку-счет выписывала тебе без проблем ее должна аннулировать, если будут присутствовать обе стороны! Но про продажу по доверке мож действительно так как тебе твоя контора говорит.
 
 Re: Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: .ru (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

Нда... Это обнадеживает, но в моей конторе сказали, что требуется справка из гаи и даже продемонстрировали пример. И ведь никак не заставишь их анулировать без справки.
 
 Re: Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

2 .ru:

А интересно, почему вообще такой вопрос возник ? Плохо машинку смотрел, сначала купил, а потом она тебе не понравилась ?

У меня что-то подобное было, тип который купил у меня машину смотрел её везде и во всё дыры и на подъёмнике даже, сбил каких-то денег за обнаруженные косяки, в общем купил... Через пару дней звонит, говорит: " у меня сломался стеклоподъёмник", а ещё типа он ездил к своему мастеру и тот ему сказал, что нужно менять то то и то то... Типа давай назад 500 баксов.... Что думаете он от меня услышал ? А вот и не угадали... Я просто поговорил с ним по человечески, зачем же наживать себе лишних врагов. Ну а главная мысль:" на базаре два дурака, один продаёт, другой покупает...." Денег конечно же он от меня не получил...

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: угу (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

Да нет, я эту машину при покупке вообще не смотрел. Смотрел тот, кто для меня ее пригнал. Но не в этом дело, а в том, как сейчас оформить возврат.
 
 Re: Отмена покупки автомобиля (расторжение)
Автор: sst86 (82.116.12.---)
Дата:   давно

Фирма выписывающая спавку- счет просто ее анулирует зачеркивает в птс запись о новом хозяине делает пометку что запись не действительна изымает спр-счт и отдает доверку прежнему продавцу




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024