ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Как не глянеш в "клаксон" или "авторевю",они там всё машины нахваливают,что они такие хорошие-повороты можно проходить в управляемом заносе.про ягуар щас прочитал-та же песня.
у меня чёто не возникает желания так ездить.повороты прохожу обычно.
предлагаю высказаться по этому поводу,кто как ездит,кто с "управляемым заносом",а кто нет.и чем этот "занос" хорош.
 
 Re: ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ
Автор: Николай (---.primorye.ru)
Дата:   давно

аналогично! несколько раз срываля в неуправляемый занос, особой радости это не доставило...нет желания даже и пробовать управляемый... Смысл? Все эти штюки только лишний раз изнашивают машину... Может у них там и походят эти фокусы, а вот у нас...
 
 Re: ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

У меня знакомый изредка практикует такой поворот на пустых перекрёстках. Crown. Я думаю только для поднятия настроения, но не из-за стиля езды.
 
 Re: ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ
Автор: pilot  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если уметь делать управляемый занос - то эта штука временами очень может помочь. К примеру вы вошли в поворот с явным превышением скороси, что грозит вам вылетом с дороги. Для стабилизации вам необходимо снизить скорось машины с помощью управляемого заноса.
 
 Re: ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ
Автор: casper (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Робята, те кто тестируют машины для журналов, в основном являются профессиональными гонщиками. Они и занос и переставку сделают на любой машине. По этим параметрам оценивается ее управляемость. Да, к тому же, в большинстве наших изданий, тесты - перепечатки из импортных журналов от первого лица, либо вообще голимая реклама.
 
 Re: ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

УЗ - хорошая штука, особенно зимой на заснеженной а летом на гравийке
Позволяет безопасно и быстро ехать. Кстати получаешь обалденное удовольствие когда чувствуешь что машина тебе полностью подчинена
На асфальте не знаю - не пробовал.
Очень удобно делать "полицейский разворот"
Единственное - надо потренироваться в безлюдом и открытом месте.
Очень хотел бы научиться делать это все на асфальте - но нужен учитель
 
 Re: ПРО УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС ПОДСКАЖИТЕ
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Любил я это дело когда на заднеприводных ездил. Но использовал только зимой на льду или на снегу, естественно стараясь подстраховаться чтобы вокруг машин было меньше, пешеходов или других препятствий, вобщем чтоб проблем никому не создавать. Здорово помогает чтоб живенько объехать тех кто согласно правилам тащится 30-40 км потом резво пройти поворот в заносе или развернуться на пятачке. Сразу чувствуешь себя человеком. Сейчас на переднеприводной королле так уже не поприкалываешься. Иногда пускаю ее в боковое скольжение на поворотах, потом газану - она выходит. Но кайф уже не тот, да и выводить ее сложнее.
На грунте или асфальте в занос не хожу - резину жалко и все прочее.
 
 Re: ПРО ЗАНОСЫ ВООБЩЕ
Автор: Ленин  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Есть у нас во Вл. на Патрокле озерцо. Когда замерзает, мы туда толпой ездим кататься. Хе-хе... Самое забавное, когда гоняем втроем: Спринтер. Краун и Демон 4ВД или Марк 4ВД. Хоть ты супер водитель, хоть гонщик, на Крауне придешь по итогам круга последним. А Марчок, имея АБС, по-любому делает Диаманта без оной. Короче говоря, все технические штучки в машинах там проверяются - все они нужны, реально, чем их больше, тем лучше. ....Эх, вжаришь водчонки, и попер... Адреналин пуляет, картинки - видео снимать классно.... Так что к зиме всех приглашаем покататься.
 
 Re: ПРО ЗАНОСЫ ВООБЩЕ
Автор: Михаил (---.pikra.ru)
Дата:   давно

Хм, интересно, что это за Димон 4WD без ABS?
 
 Re: Такой вот
Автор: Ленин  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Демон 92 г. номер 666 - ездил по Владику до последнего времени, пока не разбили. 4WS есть, а АБС нету! В натуре, маразм полный!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024