мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: nikolas (---.vlink.ru)
Дата:   давно

поменял датчик давления масла и сразу загорелась лампочка, долил масла-потухла, но мигает на низких оборотах что делать? тойота камри 91 года, движок бензиновый 1.8 л. памаги-и-и-те!!!
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Это как руки тебе оторвать? :о)
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: Механик (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Почему менял датчик?Потёк?
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: div16 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

возможно датчик новый неисправный, я тоже как то поменял , старый потек, останавливаюсь на сфетофоре а у меня лампа давлениязагарается...., поехал в магазин поменял на другой датчик теперь все нормально
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Для полной уверенности хорошо бы измерить давление.
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

И посмотри не мятый ли поддон картера. Может и масляный насос выработался. По любому прежде всего мерять давление!
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Менял на станции, мастер первое, что сделал - проверил сопротивление этого нового датчика (сравнил со старым, старый просто "потек"). Сказал, что более 50% новых датчиков - отстой. Опиши подробнее процесс замены и как "умирал" старый.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: Eugene_Tomsk (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

манометр спасет отца русской демократии, никакими сопростивлениями точно не скажешь сколько на самом деле в магистрали давит
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Нелогично, после замены датчика и вдруг сразу давление. Это только если он его поменял из-за той же причины, мигания. Так что манометр пока для шин оставь. :)
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: мигает лампа давлеия масла,не дайте загубить движок!!!
Автор: 666 (212.91.194.---)
Дата:   давно

У меня была такая же история,поменял датчик всеравно мигала на самых низких оборотах - означает что давление низкое ... я катался дальше..через 2 недели выкинул движку. Стуканула. Удачи тебе!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024