Насчет фар (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Насчет фар (+)
Автор: Bosss (80.255.132.---)
Дата:   давно

Привет уважаемые владельцы ПРАВИЛЬНЫХ автомобилей.

У меня к вам 2 вопроса:

1) Скажите как сделать так, чтобы фары не сильно светили налево, слышал, что нужно заклеивать сектора, но какие и как сильно, если знаете ссылку на какой-нибудь ресурс может поделитесь??? заранее благодарен.

2) Хочу поменять лампочки на галогенки, но столкнулся с проблемой, как их менять, там(на фаре) стоит какая-то резинка, типа пыльника, можно ли ее снять или нет, а то как-то боязно, вдруг она приклеена или я ее порву.
Опять же заранее благодарен.
 
 Re: Насчет фар (+)
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm
Самое надежное в фаре проточки сделать, чтоб лампочки не портить, иначе они вовнутрь могут провалится. Но там нужен инструмент типа пилки маленькой или надфиля или бор машинки, вообщем самому муторно. Если бы кто делал такое быстро и недорого имело бы смысл. Может кто знает в Новосибирске?
Я попытался переделать и плюнул, подрегулировал ниже и правее пучок и забил на это. На ТО меня с фарами пока не напрягали, хотя два раза уже смотрели.
 
 Re: Насчет фар (+)
Автор: Alex (213.33.183.---)
Дата:   давно

Ссылка грамотная :-).
Я по этой методе в течении 10 минут фары развернул туда куда надо. Как и написано, подрезал усы на лампах, т.к. в моих фарах буртик есть, то ест-но лампы внутрь не провалились. Причем остатки усов крепко впились в бортики, все как написано.

А пыльник просто снимается, руками, можно отверткой поддеть, а одевается еще легче, но только сначала контакты с лампы сними. Фары снимать не надо, все делается по месту
 
 Re: Насчет фар (+)
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Ссылка действительно грамотная, главное видно насколько и в какую сторону развернуть. Но я давно разворачиваю стеклянную колбу лампы относительно цоколя! И не нужно резать усы, и лампа в фару не провалится. Попробую описать. У большинства ламп, которые пришли с машинами из Японии, цоколь состоит из двух металлических частей - большая с тремя усами, и маленькая "крышка" с прорезью, в прорези закреплена колба со спиралями, а "крышка" эта держится на большой железяке тремя точками завальцовки. Так вот, зажимаем аккуратно цоколь в тисочки за ус, берем большие пассатижи с полукруглым ребристым вырезом между губками (ну не знаю, как описать!) и вот этими ребрами поворачиваем "крышку" вместе с колбой в нужную сторону на нужный угол. И все! Так я переделал лампы в более чем десятке машин, и ни одна лампа при переделке не вышла из строя. Так что дерзайте.
Правда, приходилось встречать лампы, у которых нет отдельной "крышки", такую не развернуть, но можно заменить на "правильную".
 
 Re: Насчет фар (+)
Автор: Andy  (213.243.96.---)
Дата:   давно

http://pravo.ruz.net/to/


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024