Штраф на месте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Штраф на месте
Автор: FedRom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Две ситуации:
1) Останавливают за превышение, штраф 100р. Я согласен с нарушением, гаишники пишут постановление-квитанцию и отправляют в сберкассу.

Платить или не платить ?

!!!! Нарушение закона со стороны гаишников очевидно. Если я согласен с нарушением и штраф 100 рублей, то они должны взять штраф на месте по статьям 28.6, 32.2, 32.3 КоАП РФ. И ещё: постановление-квитанция выписывается по закону только если штраф взымается на месте.


2) Останавливают за превышение, штраф 100р. Я согласен с нарушением, гаишники пишут уже ПРОТОКОЛ, в котором кстати я пишу, что СОГЛАСЕН с нарушением, пишут постановление и отправляют в сберкассу.

Платить или не платить ?

!!!! Здесь опять нарушение закона со стороны гаишников. Если я согласен с нарушением и штраф 100р, то они не имеют право составлять протокол, а должны выписать постановление-квитанцию и взять штраф на месте.


Что вы думаете по этому поводу ?
 
 Re: Штраф на месте
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Поищи где-то рядом, на восемь раз "обсосана" тема.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Штраф на месте
Автор: FedRom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Подскажите всё таки, платить или не платить ?
Можно ли будет потом, если дело дойдёт до суда и приставы будут приставать, сослаться на вот эти незаконные действия ?
 
 Re: Штраф на месте
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

1) А у нас на месте штрафы не платят - начальник УГИБДД своим приказом "рекомендовал сотрудникам ГИБДД штрафы на месте не взыскивать с целью предупреждения коррупции". Если на месте, то только без квитанции!

2) Сотрудник ОБЯЗАН составить протокол о правонарушении, независимо от того, чем тебя накажут - штрафом или пальчиком пригрозят.
 
 Re: Штраф на месте
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Я бы заплатил на месте, если нарушил. Судиться из-за 100 рублей?
Какой смысл?
 
 Re: Штраф на месте
Автор: Toyotist (81.28.174.---)
Дата:   давно

Детский лепет какой-то!!!!!!!!
Да кто на вас в суд будет подавать из-за 100 рублей???????????
У меня в бардачке коллекция квитанций штук 20 за 2 года.
А до этого тоже платил на месте:-)))))))))
 
 Re: Штраф на месте
Автор: FedRom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 bergmann:
1) По КоАП квитанцию они могут давать только если штраф берут НА МЕСТЕ в другом случае составляется протокол и выписывается ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а не ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ, как они это делают.
2) По КоАП сотрудник как раз ОБЯЗАН не составлять протокол, если я согласен с нарушением, штраф <= 100р и я хочу заплатить на месте. В этом случае он ОБЯЗАН взять штраф на месте.
 
 Re: Штраф на месте
Автор: korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Посмотрите на PDD-Razbor.ru
 
 Re: Штраф на месте
Автор: korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Написано ли в КоАП, что протокол не заполнять(при штрафе на месте) не смотрел, но должен быть заполнен бланк определенной формы для регистрации в базе адм нарушений ИЦ обл УВД-ГУВД(не ГАИ, хотя она там тоже дубл.). База нужна для "накладывания" периодического на базы местного и фед. розысков. По крайней мере, так во многих регионах определено.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024