Приподнять машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Приподнять машину
Автор: Андрон (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

Подскажите если кто делал , можно ли с помощью проставок под пружины приподнять японок . Конкретно хочу приподнять сантиметров на 5 свою Тойоту Марино , желательно спереди и сзади . Выпускаются ли для этого какими то фирмами специальные проставки или надо подбирать от отечественных машин ?
 
 Re: Приподнять машину
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

нафига на 5 сантиметров в трофи-рейд собрался?
обратись в автосервис там всё сделают.
и посмотри по поиску тут уже спрашивали

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Приподнять машину
Автор: АСВ (г. Екатеринбург) (---.iposad2.ur.ru)
Дата:   давно

Поднимал Тойота-Марино и Тойота-Карина на 20 мм впереди и на 28 мм сзади. Конкретно для Марино приобретал подъемы для "9" и немного пересверливал отверстия и приходилось заказывать новые более длинные шпильки, т.к. от "9" были меньшего диаметра.
А вообще все гораздо проще, чем на "9"!
 
 Re: Приподнять машину
Автор: Андрон (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

5 см совсем не много на мой взгляд , сейчас на ней даже на пустой можно днищем зацепить при переезде лежачего полицейского , не говоря уж про езду зимой , там вообще постоянно цепляю за лёд и слежавшийся снег :(
В сервисе во первых дорого , во вторых не факт что правильно и хорошо , проще и лучше самому , это ж не двигатель перебирать .

Про поиск , спасибо , щас попробую :-)
 
 Re: Приподнять машину
Автор: Андрон (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

А что за подъёмы такие ? я так понимаю что это какие то резиновые проставки которые ставятся под пружины ? или я ошибаюсь ?
 
 Re: Приподнять машину
Автор: Sprinter 93 (195.72.228.---)
Дата:   давно

Вы чё нормального совета дать не можете. Перед максимум допустимо на 3 см а @!#$а 5см. У меня Т - Спринтер зад задрат на 5 см НИ ЧЕГО ПЛОХОВО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. Возьми открути верхнию гайку найди токаря дай ему болт и скажи чтобы сделал шестигранники на 50мм. Потом снимиш стойку накрутиш шест.. вставиш на место и всё ОК
 
 Re: Приподнять машину
Автор: Van Dall  (---.iren.ru)
Дата:   давно

Прежде чем поднимать машину поставь новые пружины.
Я поменял и раздумал поднимать больше.
 
 Re: Приподнять машину
Автор: 8) (62.33.136.---)
Дата:   давно

Вот вот, прав Van Dall, марино нифига не джип чтоб её лифтовать :) Пружинки у вас уставшие вот и скребете чем попало и где попало.
 
 Re: Приподнять машину
Автор: Sprinter 93 (195.72.228.---)
Дата:   давно

Мой совет поднимай только зад на 3-4 см . На скорость не влияет, а машина сразу повыше будет и крааасивее смотретсяяя. На трассе с поднятым задом (в пределах возможно-разумного) дорогу лучше держит . Я уже так 1 год езжу бед не знаю. А пружины это всё ерунда - любой спец тебе скажет что какую пружину не ставь стойка выше не будет - а подвеска как деревянная будет.
 
 Re: Приподнять машину
Автор: АСВ (г. Екатеринбург) (---.iposad2.ur.ru)
Дата:   давно

Не слушай "спецов" которые рекомендуют поднимать на 5см!
Если конечно собираешся постоянно менять гранаты (~300/400$), то пожулйста! Если поднимешь только зад - будешь клевать носом и регулировать фары (если еще получится).
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024