Залил свечи, сенять ли масло?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: Vista (---.iren.ru)
Дата:   давно

Зимой, в мороз, залил свечи при заводке. Это привело к тому что уровень масла в картере поднялся, т.е. бензин попал в картер. После этого не ездил 2 месяца. Теперь собираюсь реанимировать машину. Так вот обязятельно ли менять масло после этого. Масло свежее было. Или можно немного поездить. Знакомый сказал, что бензин испарится и будет све ОК. Так ли это?
 
 Re: Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: Vista (---.iren.ru)
Дата:   давно

Ни у кого такого небыло что ли?
 
 Re: Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: Eugene_Tomsk (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

лучше поменять, тем более что эта жижа простояла два месяца думаю что живых присадок в масле осталось немного, да в конце то концов не такая и дорога операция что б на ней экономить
 
 Re: Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Мой старый водитель, юзавший только Волгу, в морозы специально заливал на ночь в двиг пол-стакана бензина для легкой заводки с утреца. Но это Волга, ее капиталят постоянно, а в твоем случае... Ну плесни чуток бензина на чистую поверхность и высуши - если абсолютно ничего не останется (удел дистилированной воды), то значит действительно маслу не повредит.
МЕНЯЙ!!! В масле куча всяких присадок, и неизвестно какая хим.реакция там происходит при контакте с бензином. Отложения, сворачивания etc. Промывку сделай, хотя бы пятиминуткой (хотя я ее не люблю и не использую).
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

Поменяй. Бензин оттуда никуда не испарится, вязкость масла изменилась, и вообще у тебя там , наверное, уже не масло.
 
 Re: Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: N (217.14.24.---)
Дата:   давно

бензин испаряется из горячего масла, за два месяца простоя все присадки разъело, Я бы в любом случае после двух месяцер простоя менял масло.
 
 Re: Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Этож как надо было "залить свечи", чтобы поднялся уровень масла?????
Дядьки, вы че несете????
Ищи, что у тебя там на самом деле. Заведи минут на пять, если будет эмульсия, то тащи ее в сервис. Это вода, а не бензин. А если в масле и есть бенз, то оно и пахнуть должно бензом! В таких-то количествах, что щупом видна разница...
 
 Re: Залил свечи, сенять ли масло?
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

да че вы на парня напали чего городите-то у всех немного бенза да пролетает утром у кого со второг о чирка заводится покрутил подождал и пока ждешь бенз течет в МАСЛО АААА КАК СТРАШНО......:)))
а у кого-то форсунки слабо держат вот за ночь в масло бенз течет.....
(все на ночь теперь масло сливаем и за одно антифриз:))))))))
ни че страшного заведешь она прогреется даже если сейчас уровень такойже и все испарится.............................удачи не заморачивайся.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024