Проблема с цент. замком (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с цент. замком (+)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Когда скорость автомобиля превышает 20 км/ч автоматически защелкиваются все двери. Но проблема в том что на водительской двери этого не происходит, в следствии чего все двери начинают щелкать опять пытаясь закрыть двери. Когда в ручную опускаешь вниз защелку на водительской двери, все проходит как по маслу, т.е. скорость > 20 все двери (3 остальные) щелк и закрылись. Вообщем какой-то проводок похоже отвалился, а вот какой не знаю :(. Хотя когда открываешь/запираешь дверь водительскую все остальные двери открываются и запираются автоматически. Тут все нормально.

В чем может быть проблема ?
 
 Re: Проблема с цент. замком (+)
Автор: Александр  (---.umn.ru)
Дата:   давно

А что, если после того как при 20 км/ч все двери закрылись, открываешь водительскую дверь и все остальные тоже должны открыться ? у меня это не происходит, это значит глюк ?
 
 Да нет :). Не так поняли наверно (+)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Подходишь к машине, все двери закрыты. Раз ключ в замок водительской двери, повернул, все двери открылись (защелки (вверху возле стекол) на дверях поднялись).
Сел, поехал. Пока едешь со скоростью до 20 км/ч можешь открывать любую дверь в любое время. Превысил 20 км/ч, щелк, защелки на всех дверях опустились в низ, все двери заблокировались. Хреназ два какую дверь тады откроешь, пока ты как водитель их не разблокируешь.

Но это все по уму. А вот не по уму.
Защелка на водительской двери в низ не уходит. В результате что то там в машине считает что двери не заблокированы, и пытается их еще раз заблокировать. В результате все защелки начинают периодически (1-2 секунды) щелкать, и так до бесконечности пока ты своими руками не опустишь защелку на водительской двери в низ.

Вот токая то проблема. Я не знаю как это все по уму по научному называется (защелка и т.д.) по этому постарался объяснить на пальцах. Надеюсь, что донес проблему. :)
 
 Защелка не заедает?
Автор: YagMik  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

1
 
 Нет, все нормально, не заедает. (-)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

2
 
 Вероятнее всего
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

у тебя не работает рэле осуществляющее подьем и опускание замков
а датчики положения в норме. вот и вскрой общивку, найди реле, и найди
подходящие к нему провода
обычно провода ( кстати на новых машинах это стало проявлятся чаще)
ломаются в месте стыковки двери с корпусом :-(
поэтом придется повозится чтоб достать и заменить этот кусок провода

удачи
 
 Re: Вероятнее всего
Автор: Driver (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Думаю, плохой контакт в цепи электропривода блокировки замка водительской двери. Разобрать дверь, почистить контакты в разъемах.
 
 Или "кирдык" моторчику который все это двигает на вод.двери...
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Или "кирдык" моторчику который все это двигает на вод.двери...у меня так было.Причем на скорости пока сам не сдвинешь кнопку остальные так же как у тебя раза три- туда -сюда :) Дверь открываешь ключом все двери открываются, а от кнопки тока три кроме водительской.( водительская может ключом открываться чисто механически ) Разобрал там стоит моторчик он у меня сгорел.Нашел на разборке - поставил .Все ок !




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024