Улицы городов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Улицы городов
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В моем родном и горячо любимом Екатеринбурге улица 8 Марта плавно переходит в улицу 9 Января! Феминистки это пока не прочухали и шум не подняли. Сообразив, что поступили не совсем тактично и стараясь загладить вину, одному из переулков наши градоначальники дали имя Советских Женщин!
На окраине города ул. Птичников долго носила название Чистой. Трактора по ней до последнего времени вывозили, разливая на ухабах, помет с птицефабрики и в сырую погоду надо было ехать медленнее пешехода, чтоб не уделать машину на двухстах метрах.

В не менее любимом Челябинске есть ул. Сони Кривой. К сожалению, ничего не могу сказать, что это была за женщина и как попала в историю.

Слышал, что на ул. Юннатов в Москве находилась живодерня.

Как еще любят шутить градоначальники по части именования улиц?
 
 Re: Улицы городов
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Не скажу по части переименования, но у нас ул.Ленина начинается с Советской площади (логично). На Советской площади отстроили храм. Напротив городской тюрьмы. Которая на ул.Народная. Символичный каламбур?
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Улицы городов
Автор: Vit (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А у нас есть улица под названием тупик Тараса Шевченко
 
 Re: Улицы городов
Автор: Boom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А я где-то читал про "тупик Коммунизма" или "Коммунистический тупик", точно не помню... :-)
 
 Re: Улицы городов
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А еще у нас есть улицы Армянская, Ереванская, Дагестанская, Латвийская, Латышская, Литовская, Эстонская, Чукотская, Грузинский и Киргизский пер.- сплошная дружба народов! Есть переулок, носящий название Бесшумный- невольно вспоминаешь про оружие, которым пользуется "альфа", другой - напротив, Взрывников, но появляться я не рискнул бы ни там ни там!
Ильф с Петровым ничего не писали про похождения Бендера в Ека-бурге, но ушлые градоначальники все равно увековечили имя Остапа, назвав одну из улиц Комбинаторской!
Широко представлена поенная тематика- ул. Снайперов и Окопная.

Как вы судно назовете, так оно и поплывет...
Стрелочников, Сцепщиков, Смазчиков, Панельная...
 
 Re: Улицы городов
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А у нас СИЗО на Радищева. Вроде за свободу радел товарищ... Назвали бы ту улицу Столыпинской- 1-жо порадовался бы, было бы логичнее :-)
 
 Re: Улицы городов
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

Во Владике в последнее время особой дури не наблюдается. Но еще несколько лет назад была улица Жертв революции. Жители гадали, жертвы с какой стороны имелись в виду: белых или красных. А еще был тупик Трудовых резервов. Пикантность в том, что там стояло ГПТУ Дальзавода (на судоремонтников учили)
 
 2 Evgeny (---.mplik.ru)
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Живу на С. Кривой, а , стыдно сказать, не знаю что это за тётка была. Щас с работы поеду обязательно её табличку прочитаю.

Если что, я на линии.
 
 Re: Улицы городов
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

а у нас есть город "Удачный" так там вообще улица всего одна, поэтому у нее нет названия одни номера домов

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Улицы городов
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Где то была улица Красных Орлов, не помню. Орнитологи в форуме есть? Что за подвид такой? Может, наш двуглавый на гербе- один из них? А может, над ним какая ньть Лореаль-париж экспериментировала, "потому что она этого достойна"?
Один из самых прикольных случаев в нашем городе - ул. Коуровская. Дело в том, что Коуровка на местном наречии- место расположения местной психушки. Нормально сказанул :-) Стоило вспомнить- и подействовало :-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024