Как я менял свечи, или Ворье оборзело...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как я менял свечи, или Ворье оборзело...
Автор: Oleg_190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Купил я сегодня наконец-то высоковольтные провода, свечи от Денсо и крышку радиатора.
Пока ждал товарища около "Обоев раш" на Адм.Юмашева (Владивосток) решил енто дело все поставить, а то двигун подтраивал, пердел в глушитель и бенз жрался...

Сразу заприметил подозрительного праздношатающегося по стоянке парня. Куртку с документами я бросил в машину, сигналку поставил на валет и закрыл двери с брелка.

Спокойно лажу под капотом, поглядывая периодически на парня. А тот садится в авто к товарищу, потом выходит и тд. На кокой-то момент я не выглядывал с пару минут - услышал шорох справа, выглянул, а этот черт там уже ручку тянет! Я ему - Ты чо, о;%л? Вали отсюда! Он мне даже слова грубого не сказал, взял и ушел :-) А я собрался уж кости ломать :-)
Потом, за ним так же тихо уехала машина сопровождения...

Будте бдительны...

И еще, насчет гадов: всю зиму заправлялся на Сферовской новой заправке, что перед Выселковским мостом. К весне расход поднялся с 11 л до 14 л. Меняю я свечи, а они - красные. Лямбда наверно такой же.
На Альянсе летом заправлялся - такого не было. Там недоливают, народ говорит.

А, результаты замены: Двигун работает ровно, до 6 тысяч начал раскручиваться быстрее. На расход посмотрю еще.
 
 Re: Как я менял свечи, или Ворье оборзело...
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

надо было ему -резко в бубен, а потом с невозмутимым видом дальше под капот, а на душе хорошо :)
 
 Re: Как я менял свечи, или Ворье оборзело...
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Да, ето тема... Пинаешь резко без предупреждения в колено, а затем ещо пару раз в бубен. Если появляются сочувствующие ему друганы, зевая открываешь багажник и достаешь биту с монтироффкой.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Вопрос к Олегу???
Автор: ABBa (---.esir.ru)
Дата:   давно

Олег, ты как-то писал про салонный фильтр(печки на CORONA -ST-190) вопрос такой, где стоит?, сколько стоит?, а то пыль задолбала или дай ссылку почитать буду благодарен. Володя
 
 Re: Как я менял свечи, или Ворье оборзело...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

По заправке.

Сфера давно уже не та что раньше - плохая заправка, возможно НК Альянс это провоцирует забирая хорошее топливо себе, а Сфере и прочим остаётся фуфел (хотя говорят они все с одной бочки), но НК всё же поприличнее, что касается недолива, НК тоже не безгрешен, особенно в части бенза, по дизельке пока не заметил опусов.
 
 Re: Как я менял свечи, или Ворье оборзело...
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

По Хабаровску могу сказать, что Альянс недоливает где-то процентов 10 бензина. Поэтому, у них и не заправляюсь.
 
 Салонный фильтр находиться
Автор: Oleg_190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

(фильтр забора забортного воздуха) напротив места переднего леннего пассажира. Открываешь капот, откручиваешь саморезы примерно до 1/3 фальшпанели. И эта 1/3 панели снимается, там и есть место для фильтра. Фильтря сделал сам из фильтра для двигателя. Но, как кто-то заметил из форумчан, такой фильтр быстро забивается крупной пылью, потому как воздух идет прямо на фильтр. Так что меняю через 3-4 месяца, как на 3 скорость начинаю включать вентилятор. Но в салоне чисто.
Мне в моем кузове (ST190) не нравиться забор воздуха из под капота, но только летом:
1) воздух идет горячий от двигателя - итак жарко!
2) Во время дождя - горячий влажный воздух прекрасно конденсируется на лобовом стекле! Приходиться гонять кондишку. Хотел вывести забор к бамперу, но никак времени нет...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024