Конченый автомат?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Конченый автомат?
Автор: Женек (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Мужики, подскажите по автомату.
Это нормально или это уже косячный автомат если при включении автомата с P на D происходит как-бы толчок (это было у Спринтера 94г. на ровном месте, причем проверено несколько раз) и прыжки автомата (в частности наблюдал у Крауна своего и других) - включаешь D а он как бы приседает, включаешь R а @!#$а приподнимается - и главное кого не спроси все говорят что это нормально, но ведь этож бред не может автомат нормальный так себя проявлять. Помогите?
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

Зависит от величины толчка и звука , с которым он происходит, по поводу приседания - попробуйте на мех кпп тронуться с места при затянутом ручнике
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: Женек (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Толчок сильный как бы авто дернулось вперед
А по приседанию - переключаешь при выжатом тормозе без ручника но подъем/приседание внешне очень сильны
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: Ссыльный  (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

вообще слышал что для заднеприводных приседание и подъемы это нормально, а для передне - толчки тоже нормально , логика: перед движок поперек авто вот он и толкает вперед назад, зад - движок вдоль все ощущения в зади т.е. присел поднялся , а потом при езде на заду тебя как будто кто-то толкает, на переди тянут, моё мнение
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (---.udonet.donpac.ru)
Дата:   давно

если включил передачу и никаких толчков, тогда точно амбец
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: Alex298  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Смотря насколько сильный толчок. ТАкое бывает на переднем приводе (поперечный двигатель), когда опоры под двигателем устали, при переключении движка резко качается назад и при убитой подушке слышен удар. Открой капот и посмотри, послушай.
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: pravor_best (212.176.81.---)
Дата:   давно

Небольшой толчек - норма.
Приседание - нормальное явление для заднеприводных.
А у тебя какие оборты ХХ ..? Если завышены (850-950), то отсюда и результат.
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: Женек (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Обороты на Крауне - были около 700-750 максимум
Спринтер не мой, у друга, там обороты не обращал внимания, но толчки были на разных спринтерах, Короллах на которых я ездил (в качестве пассажира), и такие же толчки были на Тоуне Айсе. Причем машины были в отличном состоянии, такие с Японии приходили
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

То что они с Японии ничего не говорит... Резинки в Японии вечно что-ли ходят?
Задняя особенно и передняя подушка двигателя наверняка конченные или подорванные - отсюда и рывки (недостаточная аммортизация).
Смотри, просто на это не обращают внимания особо
Из-за подушек и повышенная вибрация может быть на ХХ или на стоя на перекрестке удерживая тормоз.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Конченый автомат?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

На счет подушек - у меня когда эта беда началась (толчки, вибрация) первым делом поменял подушки, как раз переднюю и заднюю... Эффект, к сожалению - ноль целых хрен десятых... Движка при переключении тока что из-под капота не выпрыгивает...
Но, многим замена подушек помогала... А у себя уже не знаю где копать...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024