Клинит колесо!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Клинит колесо!
Автор: Михай  (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Мужики, выручайте - есть проблема!

Клинит заднее левое колесо. Причем намертво. Обычно после стоянки - сел, завел - а ехать не можешь - заклинило. Ну вышел, попинал колесо, заглушил, подергал ручник - вроде бы отпустило. Целый день ездил - ничего - задний барабан не греется, выбег нормальный. Так было 2-3 раза за наделю. В общем, непонятное что-то.

А вчера заклинило насмерть - не отпускало ни в какую - и по колесам пинал, и стекло протирал :)))) В общем - снял барабан, свел коложки автоматическим регулятором - все стало на свои места - машина пол-дня ездила, тормозила, после стоянки не клинило, в общем все как и должно быть.

Вопрос - что это было???? Или это автоматический регулятор так себя ведет, или это АБСку подклинивает???? Отключить АБСку не смог - не нашел предохранитель, продиагностировать тоже не могу - не могу найти диагностический разъем под капотом.

И еще вопрос, может он как-то связан с колесом - после заводки, нажимаем тормоз, чтобы включить автомат, начинае ехать, и тут жужит педаль тормоза, звук похож на сработку АБСки на льду, машина как ехала так и едет, больше ничего такого не происходит, АБСка срабатывает нормально. В общем, должен ли быть какой-то посторонний звук после заводки?

В общем, вот такие путанные объяснения. Если чего не понятно - могу еще объяснить. Машина Mazda Proceed Levante (Suzuki Escudo), двиг. J20A, 98 год, новый кузов.

Просто никогда машины с АБС не было, вот и думаю что бы это значило, и самое главное, почему клинит колесо???????? Помогите, а то мозги на раскоряку...
 
 Re: Клинит колесо!
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А какая машина? Есть ли там TRC? Если есть, то может глючить. Т.к. эта система работает на основе ABS, при пробуксовке одного колеса, она его подтормаживает до того момента, пока не начнет вращаться противоположное. Попробуй отключить TRC. Если не поможет, то в сервис.
 
 Re: Клинит колесо!
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вряд ли на ней есть TRC, наверное просто поршень закис.
 
 Re: Клинит колесо!
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А заморозков ночью не было? А то обычная история приехал вечером - везде лужи, колодки мокрые. Ночью подморозило - колодки к примерзли, особо если еще ручник затянешь. Утром трогаешься как будто кто-то за @!#$у держит.
 
 Re: Клинит колесо!
Автор: ORC (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На целике у меня была такая проблема. Дергал за тросик на входе в ступицу...отпускало.
 
 Re: Клинит колесо!
Автор: Михай  (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Отвечаю - TRC никакого нет, заморозков тоже не было - дело было в 4 часа дня, на улице + 15. И я же проехал буквально 10 метров - а потом после звука сработки АБС-ки и заклинило колесо.
 
 Re: Клинит колесо!
Автор: Михай  (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

А на счет подклинившего колеса мне непонятна такая ситуевина - до этого же колесо клинило, а потом его не с того, ни с сего отпускало, и больше ничего! Машина ездила пару дней, а вчерась вот как заклинило, так заклинило. После сведения колодок тоже вроде бы пол-дня ездило без вопросов!

Может ли АБСка так клинить колесо? И вообще, после включения зажигания должны ли быть какие-то звуки????
 
 Было похожее...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Скорее всего АБС здесь не причем. Она лишь способствовала выходу косяка наружу, так как при ней происходит механическая частая пульсация томозов. Ответ был правильный выше - закис поршень. Нужно промывать тормозную систему, возможно менять сальнички, смотреть разводные пружины суппортов. На Фольксвагене было похожее, просто вылетела скоба-скрепка на суппорте, внешне никак не было видно, пока с другого барабана не посмотрели идентичность сцепки.
 
 Re: Было похожее...
Автор: Михай  (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Так, один вариант есть. Спасибо!

Но, мне не понятно, почему же тогда АБСка щелкает, и насколько я помню, даже на неподвижном авто???? Но в любом случае большое спасибо!

Может у кого еще варианты будут? Я записываю :)))
 
 Кстати...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Когда моей супруге меняли задние накладки, тоже Эскудо 98 года, мастер потом не мог вспомнить порядок сборки пружин, там очень сложный, ему пришлось потом со второго барабана снимать инфу...
Это я к тому, что если до тебя меняли накладки, могли просто не правильно собрать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024