Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

На праздниках разбирал свою ласточку битую перевёрнутую, и был очень огорчён....мягко говоря. Я то думал что масло вылилось через щуп или ещё откуда.... но даже думать не мог, что оно потекло рекой через впускной коллектор. дошло аж до воздушного мешка, тот который возле самого воздухозаборника - весь в масле. Воздушный фильтр можно выжимать - наверно литр впитал... Не помню как двигатель остановился, сам или кто его выключил, потому переживаю что ещё могло внутри него случиться? Надеялся двиг по хорошей цене продать ведь много чего там подшаманил буквально за несколько дней до аварии. А так кто его возьмёт то - куда пальцем не залезь всюду масло.

Если что, я на линии.
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Снимай двиг, и отмывай... Что теперь поделать то!!!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Есссно снял и отмыл - как никак продать двиг хочу. НО неужто надо снимать инжектор всё там промывать.... а может и ещё побольше чего снимать придётся. Вопрос в том не случилось ли чего с железом??? Ведь маслоприёмник находится у дна картера, а при перевёртывании масло всё поднлось к цилиндрам, т.е. откуда масло поступало к подшипникам и тп???
Не знаю сколько двиг работал вот так, на крыше. У японцев нету случайно дачика опрокидывания, чтобы двиг заглушить? :(

Если что, я на линии.
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: Duh74 (212.176.98.---)
Дата:   давно

Саня, надо съездить посмотреть, чего там у тебя есть, я бы что нибудь прикупил для своей машинки.
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

2: Duh74 (212.176.98.---), дак чего смотреть то? я её всю уже раскидал, в смысле разобрал, ты скажи чего надо.
приезжал тут один покупатель, походил, посмотрел с умным видом, и говорит, радиатор, кипел, скоро побежит.... и тд и тп., резину говорит куплю, но посмотрел на прорез сантиметровый, сказал - на выброс. Литьё куплю задешево говорит, хотя одно на выброс - не надо. А я колёса то и не продавал! Короче халявы хотел наверное.... - это понятно к тебе никак не относится, просто зацепило такое отношение, типа деньги нужны? - продавай в 10р дешевле.
крючочки, замочки, пистончики надо ему, 100р за ведро. а мне щас не до них...
на крайняк я её вообще себе же на запчасти оставлю, я по этому поводу сильно не переживаю.

Если что, я на линии.
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: Макс (Е-бург) (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

было дело по зиме перевернулись на БМВ735, лежала долго на крыше (6 часов) СПАС ждали. Привезли на сервис, тоже все было в масле весь движок и почти все подкапотное пространство. Утром пришли с уверенностью что с моторм все в порядке, внешне посмотрели вроде все ОК давай заводить а от туда стук страшенный. Ну все думали мотору хана. Разобрали весь, голову скинули поддон сняли, ничего не нашли все красиво, собрали обратно завели и досих пор ездит.
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Спасибо Максим, Хотелось бы надеятся что у меня так же будет.... только желательно без страшного звука в начале.

Если что, я на линии.
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

да не должно ничего быть, если только не было гидроудара, то есть масло не натекло в камеры сгорания, по идее за несколько дней оно должно стечь оттуда, но проверить не помешает. если вручную двигатель прокручивается( с вывернутыми свечами желательно), то большой шанс , что все будет ОК... от кратковременной работы без масла , но без нагрузки ничего не будет ни колену, ни поршням. Удачи!
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

А как масло в камеру сгорания не попало, если весь впускной тракт вплоть до воздухозаборника у бампера в масле?
машина на крыше работала с полчаса точно, потом сама заглохла (сказали те кто в машине со мной ехал).
От чего вообще двигатель скорее заглохнет? от недостатка бензина ? - ведь насос тоже внизу бака стоит, или от того что масло свечи залило? или он стуканул? бля как сказал совсем херово стало.

Если что, я на линии.
 
 Re: Други, выручайте. Что происходит с движком при перевёртывании???? Я в печали....
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (---.udonet.donpac.ru)
Дата:   давно

полчаса работала на крыше? в голове не укладывается.
перекрылась вентиляция картера и масло надавило в цилиндры.
как минимум надо снять поддон картера и посмотреть состояние вкладышей
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024