Пешииииий, отзовись!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пешииииий, отзовись!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Я так понял у тебя там замутка с налоговой, связанная с выплатой имущественного вычета? Иль я не правильно понял?

Т.Корона 190
 
 Re: Пешииииий, отзовись!
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

Тут я :))
Вообщем не знаю как это называется, но смысл такой: Я купил квартиру. А налоговая мне отдает деньги, которые они у меня в течении года снимали с зарплаты (13%). Вот они мне завернут сумму 13% от моей годовой зарплаты...
Хотя ладно, сначала начнем разговор, а потом разбремся то ли это или нет :)
 
 Re: Пешииииий, отзовись!
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Называется это "имущественный налоговый вычет", в случае, если купил квартиру (дом, строишь дом, земельный участок), но получить его можно только один раз в жизни.
Есть еще вычеты за:
- плату за обучение (свое или детей)
- лечение (зубы к примеру)
- дорогостоящее лечение
Смысл в том, что возвращают уплаченный тобой подоходный налог в течении прошлого года.
Пример: купил квартиру за 800 тыров, зп за 2003 г. составила 400 тыров, значить при требовании возврата из бюджета должны тебе вернут 400 * 0.13 = 52 тыр. Остальные 400 тыр переходят на следующий год и так пока не выберещь всю сумму или по истечении 5 летнего срока.
Программу для заполнения декларации можно взять на http://www.nalog.ru

_______________________________
GBM
 
 Угадал я значит!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Слушай, я тут тоже собираюсь заявление в подавать, но имеется куча вопросов. Можешь в кратце, буквально парой строк описать процедуру подачи документов, механизм выплат и сроки?

P.S. В налоговой - БАРДАК! Звонил в нашу (Новосиб., Дзерж. р-н) так вот по телефону не консультируем говорят, приезжай всё узнаешь. Приехал сегодня в обед, народу - о..еть! Информации о том кому в какой кабинет обращаться нет. В общем плюнул и уехал, документы соберу тогда уж можно в очереди постоять.

Т.Корона 190
 
 Re: Пешииииий, отзовись!
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

Я изматерился, пока все это делал.
Сначала начнем с того, что у тебя должна быть ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата, а не черный нал. Скажем получаешь ты 10.000 в мес, а по ведомости у тебя прожиточный минимум в 1.500 ре. Следовательно за год у тебя будет официально 18.000 руб... 13% это 2340 рублей. Тогда может и не стоит этим заниматься.
Если официально, то тогда будем дальше думать :)
 
 Re: Пешииииий, отзовись!
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

А где можно посмотреть все статьи (покупка квартиры и т.д.) по которым я могу вернуть 13 проц?

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Расклад.
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Квартиру оформили на жену, её доход - порядка 180 т.р. в год (легально). Мне нужно понять, попадаем ли мы под возврат П.Н. за 2003 г., т.е. стоит ли суетиться сейчас, так как сделка произошла в декабре, а свидетельство о регистрации прав собственности получили уже в 2004 г.

Т.Корона 190
 
 Re: Пешииииий, отзовись!
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

Жалко, что 13% не от стоимости квартиры, а от зарплаты... :)
К сожалению по статьям не подскажу
 
 Re: Пешииииий, отзовись!
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Если с умом, то стоимость квартиры можно разбить на два или даже три года - в зависимости от твоего официального заработка. Другое дело, если квартира за пять лямиков, а зарплата - 1500 руб в месяц (остальное в конверте).
 
 Re: Пешииииий, отзовись!
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А там все равно выплачивают в течение только 3-х лет.

2 green: Кстати, откуда 5 лет взялось? Кажется 3 года. Вот до этих 3-х лет как раз если исчерпается стоимость квартиры зарплатой, то выплату прекращают. Если не исчерпается, то 3 года будут выдавать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024