А вот интересно...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А вот интересно...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А вот интересно,SRS сработает при аварии на обе подушки при одном водителе,или только водительская?И сработает ли она,если не пристегнуты ремни?
 
 Re: А вот интересно...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

А попробуй...
 
 Re: А вот интересно...
Автор: CaribMan24  (62.213.35.---)
Дата:   давно

Мой знакомый на Форестере въехал в столб. Оба (он и пассажир) не были пристегнуты ремнями. У водителя подушка сработала, а пассажир сработал лбом по лобовому стеклу:)

Думаю, что пассажира "чувствует" всё ж таки ремень. Так как, если бы был датчик веса под сиденьем, то подушка должна была сработать.
Потому я свою жену всегда пытаюсь заставить пристегнуться!
 
 Re: А вот интересно...
Автор: Dancer (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Ушел с трассы на скорости порядка 70км/ч, сработали обе подушки и оба ремня, хотя ехал один, правда пристегнутый. Когда стали разбираться, оказалось что датчиков, по сигналу которых срабатывает подушка (и ремень) несколько, например на лонжероне, - если идет какое либо его повреждение (даже незначительное) - подушка сработает...кстати у меня подушка пассажира просто выбила лобовое стекло..:)

Nissan Sunny 1997
 
 Re: А вот интересно...
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Молодец, Dancer! Спас мое авто! А то жена все порывается проверить, говорит, кто-то ей сказал что ни фига это не работает! Теперь расскажи про свои ощущения, а то она меня заставит попробовать.

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: А вот интересно...
Автор: Dancer (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Вопреки анекдоту в котором браток долго прогрызал сработавшую подушку, а за это время дедок его стукнувший уехал :)) подушка в надутом состоянии держится доли секунды - выстрелила и опала. Удара подушки я не почуствовал, может был в состоянии аффекта, но синяков тоже не вылезло :) зато реально прочуствовал полезность ремня в данной ситуации - мне кажется что если бы не пристегнулся, подушка бы меня не спасла.
 
 Re: А вот интересно...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

ИМХО, давно известно, что на большой скорости подушка не спасет непристегнутого чела. Не успеет. (Поэтому на трассе ВСЕГДА пристегиваюсь, и пассажира заставляю). Датчики на удар находятся под капотом и не зависят от ремня безопасности.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: А вот интересно...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

FISHERU:согласен,что датчики удара не зависят от ремней,но я то спрашивал про систему SRS в целом.На моей Королле такая фишка:на переднем пассажирском сиденье есть датчик веса(сидит пассажир непристегнутый-мигает лампочка "непристегнутый ремень",нет пассажира-не мигает лампочка).Дураками япов не назовешь,городить датчики веса только ради зажигания лампочки они,наверное бы не стали.Вот я и спрашивал,если не пристегнутый-сработают обе подушки или только водительская(по принципу:нет пассажира-незачем срабатывать подушке,а раз машина ехала-значит кто-то ею управлял,пусть даже не пристегнутый,но при аварии его все-равно надо спасать).Форум для того и существует,чтобы учится на чужом опыте.А то на этой ветке "особо одаренные" советуют самому попробовать,а я ведь серьезно спрашивал.Грустно видеть трупы за рулем при авариях...
 
 Re: А вот интересно...
Автор: Олег 75 (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А такой вопрос можно - SRS это вообще что такое? Всегда было интересно. Написано на руле SRS AIRBAG.
 
 Re: А вот интересно...
Автор: Dancer (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Повторюсь: в моем случае сработали обе подушки, хотя ремень только водительский был пристегнут
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024