Что делать с уродами на дороге?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что делать с уродами на дороге?!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Вчера ехал из Благи в Хабару. (Езжу я этой дорогой раз 10 в год туда-обратно и много лет уже). Обычно дорога занимает 9-10 часов. Но не об этом речь.

Речь идет об УРОДАХ ( а они живут рядом с нами)!! Которые бросают на проезжую часть диски, покрышки, колодки. Что мало на дорогах комней и кирпичей? Вчера (точнее позавчера ночью), на выезде из буреи налетел на брошенную комазистом посреди полосы колодку !! :( Колодка это размером с полколеса на 13.) Уйти было некуда - на встречке машины а справа бортик и скорость по сотку..
Итого - оторванный задний номер ( хрен с ним) и пробит резанатор, и заднее колесо (вообщем лекго отделался ) И все это в 12 часов ночи. Добирался до дому 20 часов, медленно тащась на банане до Биробиджана почти 300 км. В Облучье шиномонтажи не работали. Связи, GSM - нет до Хабаровска, мои уже гаишников поднимать начали - искали меня..
Народ - ну будьте немного милостлевее к тем кто рядом. ДУМАЙТЕ хоть иногда. Наверняка среди вас есть те кто ездит на больших машинах. Да и от покрышек малолитражек кайфа не много.
Вообщем грусно все :(((

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: LEGEND! (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Штрафовать жестоко.Другого пути нет.Сочувствую.
 
 Раньше был такой лозунг...
Автор: DM Novokuznetsk [Новокузнецк] (62.231.161.---)
Дата:   давно

"Водитель! Дорога- твое рабочее место!" И профессионалам ли его не знать. Во всех автобазах остались старые агитки.

Пешеходы бывают либо быстрые... либо мертвые.
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Что делать с уродами? Не повторять их подвиги, вот чего! Внедрять культурку! Монтировкой и матком порядка не наведешь никогда!
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Да, вопрос скорее риторический... Просто душу излить хотелось ...
Понимаю, что сделать что-либо сложно, но если хоть кто-то прочитает это и задумается и скажет соседу об этом или своим работникам, колегам - то, я думаю, топик был начат не зря...
А всем отозвавшимся - спасибо за понимание :)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Думаю, что надо останавливаться, если видишь такое и просить убрать за собой... Хотя мало кто это сделает... Ну не обязательно с бейсбольной битой объясянть. Можно приотановиться и попросить убрать, т.к. это не хорошо. Я так и буду делать. Если начнут выступать... Ну.. тогда... :))))
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Один мент в г. Заринске рассказал, как он ночью оттдуа в Барнаул ехал (там 80-100 км)... мужик с москвича остановился посреди дороги у пошел пописать... (а какие там габариты сами представляете). Ну вообещм этот мент на 100 км\час рубанулся в этого москвича. А у москвича еще цвет был темно паносный. ЕГо вообще не видно было... В итоге москвич сгорел нафиг у 9-ки морду снесло напрочь.
Ну это всмысле того. что надо еще об этом думать.
Еще немного раздражает, что не прижимаются к обочине что бы остановиться и поговорить с кем-нибдуь (но это болезнь маленьких городков, но у нас тоже встречается).
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Владимир, эт наверно наш был камаз, военный. Он лом туда возит с Облучья и Архары, там подпольный склад вторсырья. Эх блин....настальгия......:)
А так конечно сочуйствую. Сам на дорогу даже фантики не бросаю ибо некулюторно это.

Если что, я на линии.
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вообще то правила предписывают, видя на дороге препятствие, останавливаться и убирать (если это, конечно, не панель стеновая ж/б улетела). Чего у нас обычно не делается, иначе тормозить и надевать руковицы для уборки надо будет через километр
 
 Re: Что делать с уродами на дороге?!
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

Просто надо подумать над фразой некоторым товарищам:

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Надо этого казамасиста найти увезти его туда, привешать эту железовину к шее и пусть тащит на помойку :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024