АКБ гонит. что-то с аккумулятором или мож он не причем? Подскажите,а то зкб уже!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКБ гонит. что-то с аккумулятором или мож он не причем? Подскажите,а то зкб уже!
Автор: - (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Осенью купил себе АКБ Аляска на 50ач, по причине умерания старого. Отездил не долго мож недели две. Весной вот завел и началась фигня такая.
Вообщем в первый раз как заводил с зимовки, стартер бодринько крутился. Покатался я не много часок может. На следующий день еле завел два три раза крутнул и все на последнем издыхании завел (газ успел немного дать). Вот и такая хрень продожается до сих пор. Хоть и езжу не глуша почти пол дня все равно на утро два три раза и все. По утрам у нас около 0.

С генератора на холостых 14 с чем то вольт выходит, на АКБ при отключенных клеймах 12.9 В. Глазок зеленый. Уровень электролита в норме. Да и новый он, пол года всего. Ну разве что зиму дома отстоял в прохладном месте, ну у меня и другие АКБ дома зимовали и в гораздо худшем состоянии, и не чего.

Вот и не пойму мож его подзарядить или че ? Я вот генератор в прошлом году менял, начал грешить на него, но я все лето на нем отъездил и нормально хотя АКБ старый еще хуже был.

Калдина 3s-fe 2л.
 
 Не ужто не кто не подскажет ?
Автор: - (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

:)

З.Ы. Двигаю ветку
 
 Re: АКБ гонит. что-то с аккумулятором или мож он не причем? Подскажите,а то зкб уже!
Автор: AlexeyA (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Если зарядное 14 вольт то все должно зарязаться как надо. Кстати говоря на нормальных машинах оно термокомпенсировано - летом 13.8 - зимой - 14.5.

Меряй напругу на аккоме прямо перед заводкой и пости сюда. Также включи фары и померяй напругу. Также посмотри напругу на нем во время заводки (можно хотя бы по лампочке в салоне).
 
 Re: АКБ гонит. что-то с аккумулятором или мож он не причем? Подскажите,а то зкб уже!
Автор: AlexeyA (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Да, и еще посмотри нет ли утечек при выключенном зажигании.
 
 Re: АКБ гонит. что-то с аккумулятором или мож он не причем? Подскажите,а то зкб уже!
Автор: Pall  (---.ru)
Дата:   давно

у меня такая же фигня тока аккуму 4 года - пластины мож где пермкнулись....

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: АКБ гонит. что-то с аккумулятором или мож он не причем? Подскажите,а то зкб уже!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Не помешает зачистить клеммы и проверить контакт силовых кабелей питания.

А акумм можно проверить нагрузочной вилкой и проверить плотность электролита.
 
 Уммм. попробую...Сразу могу сказать только вот что...
Автор: - (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

если стоишь на холостых и вентилятор радиатора включается, на приборной доске лампочки заметно поугасают, хотя обороты подскакивают сразу и все в норме, при выключенном зажигании и неотключенных клеймах 13 вольт где-то.

З.Ы. Ездил я специально в эти дни без включенного эл. оборудования, токо радио и все. Все равно бадяга так и осталась :(
 
 Верно...как то я забыл про это...
Автор: - (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

мож окислелись, отсюда и пусковой ток маловат.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024