прикрепить молдинг на дверь?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 прикрепить молдинг на дверь?
Автор: Sekt® (---.tomo.nsc.ru)
Дата:   давно

Corona Premio 96г
молдинг левой передней двери - не было изначально
приобрел - приклеил на 2-сторонний скотч - попадает вода, грязь - отваливается
поможите, есть же какая-нибудь замазка, мастика или как ее там
на двери от предыдущего молдинга оставались следы какой-то замазки
узнать бы как называется
 
 Re: прикрепить молдинг на дверь?
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Это не замазка а тоже скотч, только другой. Он толстый около 1,5-2мм и очень прочный. Купи такой и проблемы нет.
 
 Re: прикрепить молдинг на дверь?
Автор: Spitfaer.. (81.222.17.---)
Дата:   давно

Я купил супер клей, все почистил ацетоном протер намазал и прилепил.
За год даже потом и не вспомнил.
Даже после ДТП не отвалился.
 
 Re: прикрепить молдинг на дверь?
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Как ни странно, супер-клей плохо переносит длительное воздействие влаги (хотя, насколько я знаю водою он и полимеризуется), к тому же он жесткий, а это плохо. Здесь нужен хороший двухсторонний скотч (на пенной основе, толстый) или пластичный клей, типа Момента (хотя Момент не лучший вариант), но все равно нужно класть пластичную прокладку из какого-нибудь вспененного материала.
 
 Re: прикрепить молдинг на дверь?
Автор: Boom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Суперклеем присобачивал как-то, на год где-то хватило, потом отвалился нахрен :-)
 
 Re: прикрепить молдинг на дверь?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Почистить хорошенько, обезжирить. Да на "момент". Если что - оторвать можно без проблем (растворить его легко).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Прибить на гвозди
Автор: Dimk74 (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Я раза три клеил на разные скотчи, с таким же как и ты результатом. Потом мне подсказали, что верхний край скотча (куда затекает вода и грязь) надо мазать моторным герметиком. Хорошая идея!

Но я плюнул, оторвал все молдинги по кругу и приклеил их на жидкие гвозди. Часа за три управился (смывал старый скотч керосином). Супер! Вот только надо заранее позаботиться о цвете этих гвоздей, а то будет не очень красиво.
 
 Re: прикрепить молдинг на дверь?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Сегодня видел в продаже специальный клей для молдингов :))).

Маленький такой пузырек. Какая-то желто-коричневая жидкость. Импортный.

Может им надо? :)

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: прикрепить молдинг на дверь?
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

То Dev: Что ты! Ни в коем случае! Если написано "для молдингов", значит точно -или зубы чистить, или ботинки протирать, или посуду мыть этой хренью!!! А молдинги клеить или цементом или на болтики "на 8" с гаечками!

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024