Люди. Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Люди. Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!
Автор: Александр  (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Люди добрые. Вопрос такого характера.
Мне в Иркутск привезли на заказ машину: Toyota Caldina, 1994, FZ, 1.8 3S-FE, автомат, зеленая. Время поджимает и нужно быстро принимать решение, брать или не брать.
Просит он за все это хозяйство 4.7 у.е. в Иркутске (т.е. я считаю что в Находке он ее взял за ~ 4.1 у.е.)
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? Стоит ли брать такую машину за ТАКИЕ деньги?

Может я вообще много хочу от 7-летней машины и они все такие? Это моя первая японка и у меня стереотип, что они вообще не ломаются.

При осмотре обнаружил следующие косяки (при этом заехал на диагностику, там сказали что двигатель работает хорошо, компрессия = 13, все датчики в норме, но...) :
1) Бампера все поцарапанные, передний с небольшой трещиной.
2) Двигатель с подтеками масла на задней стенке (течет не сильно. капли висят, но не капают. например за три дня стоянки на подложенной газетке абсолютно сухо).
3) С обоих концов рулевой рейки влажно.
4) Под машиной болты, трубки бензобака и нижние опоры задних стоек с налетом ржавчины (но не топленая, вроде это проверили).
5) Пыльники шрусов с трещинами, но не насквозь.
 
 Re: Люди. Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

У тебя там есть где-нибудь длинный затяжной подьем ~12-15гр. Прокатись с ним в этот подъём (за рулем) - машина с хорошим неубитым мотором должна уверенно набирать скорость, а не терять её (причем не на самых высоких оборотах), если наоборот - то мотору капец. Ещё на скорости ~10 км\ч въедь в какую-нибудь не очень больщую колдобину, сначала одной стороной, потом другой - при этом можно приблизительно узнать об убитости стоек (глухой грохот). ИМХО.
 
 Re: Люди. Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!
Автор: Diamond (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Советую обратиться к кузовщикам, пусть подскажут на предмет битости а/м,
проверь автомат (он должен тащить себя в маленький, градуса так 3, сам, и при включении не издавать сильных, ударных стуков).
По рейке скажу, что скорее всего придется или сальники менять, или саму рейку.
А так в принципе косяки тобой названные не очень страшные.
Такие деньги за подобную машину вполне приемлемы.
Но выбирать все-же тебе.
 
 Re: Люди. Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Прежде всего хочу заметить, что движок либо 1,8л - 4S-FE, либо 2л - 3S-FE.
Битость машины проверь с кузовщиками. Стойки опосредованно можно проверить нагрузив машину (5 чел.) и проехавшись по обычной кочковатой дороге. Если дохлые пробьёт до ограничителя. По звуку поймёшь будет жёсткий удар с передачей на корпус. Автомат должен срабатывать мягко без клацанья и сильных рывков(я имею в виду на месте при переключении на драйв и реверс). Хотя может и немного дёргать если давно не меняли Декстрон. Машина на драйве должна сама трогаться как минимум на ровной дороге. Обязательно пробей год машины по модели и номеру кузова. Это можно сделать прямо на ауто.вл.ру. Проверь кондишн(как предмет для торга). В принципе трещины и царапины на бамперах это тоже хороший предмет для торга поскольку часто машины из Япы приходят вообще в идеале и такие коцки наводят на размышления о пробеге по РФ или как минимум самоходе из Влада.

Удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024