7000 об/мин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 7000 об/мин
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

Посмотрел рассуждения про kick-down и возник теоретический вопрос.
Если включить этот режим со скорости 5-10 км/ч и удерживать, то АКП должна перейти на низшую передачу. При этом количество обротов двигателя должно резко увеличиться и быть близко к предельным (т.е. 6-7 тысяч)? Или нет? Если да, то почему такое увеличение оборотов не достигаеся, в чем причина АКП, тросы, зажигание?
 
 Re: 7000 об/мин
Автор: .ru (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

5-10 это первая. Это куда ж АКП должна перейти? Ниже только нейтралка и задний ход. :) А не достигается потому что происходит переключение на следующую и т.д. Если долго держать и двиг не дохлый и врезаться к тому моменту не успеешь, то наверно достигнешь таких оборотов.
 
 Re: 7000 об/мин
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Странные рассуждения. 5-10 км/ч - это первая передача. Ниже ее будет только нулевая. Что будет? Просто машина начнет интенсивно разгоняться, а при достижении определенной скорости переключится на высшую. Только и всего. До ридлайна вряд ли тебе удастся раскрутить даже в режиме 1 (L). Сработает ограничитель. А если побольше удерживать, то просто помрет. До ридлайна движку на АКПП реально можно раскрутить только на блокировке гидротрансформатора.
 
 ни чего странного,
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

указанная скорость может быть на любой передаче.
Сформулирую по другому: почему на одинаковых машинах переключение на вторую происходит при меньших оборотах и эта точка переключения достигается дольше (при прочих равных условиях)?
 
 Re: ни чего странного,
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Потому что машины все равно разные, у них разный износ АКП и двигателя, и пр. Факторов очень много.
 
 Re: 7000 об/мин
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Не достигнешь. У меня на камри 3S-FE (SV32) на 5000 в любом случае происходит переключение на следующую.
 
 Re: 7000 об/мин
Автор: Ромыч (62.88.52.---)
Дата:   давно

Если включишь режим POWER то автомат будет переключать скорости позже, позволяя выкручивать бОльшие обороты, например у меня на Целике 3S-GE до 7000 (педаль в пол) потом переключается
 
 Возможно и износ,
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

однако у меня складывается впечатление, что дело в провисших, растынутых и как следствие не отрегулированных тросах акселератора и АКП.
В опсанном режиме у меня переключение происходит в районе 5500-5700 об/мин
 
 Re: 7000 об/мин
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

Каталог смотрите. Там написано максимальное значение при которых достигается полная мощность авто, а дальше крутить нет необходимости.
У меня переключения в режиме ПОВЕР (на драйве) и тапка в пол переключения происходят на 6400 (хотя можно и до 7000 дойти) точно как указано в каталоге.
Естественно если переключить коробку на трешку или двушку(эльку) там можно крутить до скольки угодно.

А при 5-10 км в час двигатель включится на первую но никак не на 5000 оборотах(будет примерно 1500), потому что при таких оборотах скорость машины далеко уже за 40 будет.
 
 Re: 7000 об/мин
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

У меня на ниссане двиг SR20DE нет никаких дополнительных режимов коробки и кнопок, а если тапку в пол и держать раскручивается приблизительно по таху до 6500 правда ни разу не приходилось это видеть на 4 передаче, 2-3 дальше рефлекс срабатывает нога ослабевает как правило или тормозить пора.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024