Как правильно ехать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как правильно ехать?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Допустим стоим на светофоре. Впереди машина. Трогаемся, накат нормальный и тут передняя притормаживает. Соответственно притормаживаем тоже, скорость снижается. Едем дальше, но машина начинает движение плохо, видимо попадает между первой и второй передачей. Почему то провал какой то образуется. Что надо сделать, чтоб нормально разогнать снова (после притормаживания) притопить педаль до упора до срабатывания кикдауна?
 
 У меня на спасио такого нет
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Может у тебя неисправность?
На бензине у меня на Спасио нет никаких провалов ни при каких обстоятельствах, либо они настолько малы и сглажены что я их не замечаю и они не мешают.
Другое дело на газу пока неудается добится такого же. Там есть и провалы и даже глохнет иногда, но над мозгами Тойоты работало японские инженеры, а над ГИГом наши инженеры, вот тебе и разница.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Как правильно ехать?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ага,и влететь в ж@пу впереди едущему...А вообще-то не бывает скорости между первой и второй,так же как промежуточной беременности.Просто это нормальная реакция мозгов автомата-короткая "задумчивость",а затем уж выполнение команды.
 
 Re: Как правильно ехать?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

На неисправность не похоже, может я много от нее хочу?
И еще, у меня нет тахометра, на каких оборотах идет переключение с O/D и без него? Двигатель 4А-FE.
 
 Re: Как правильно ехать?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

"видимо попадает между первой и второй передачей"

:) не может попадать между. Переключение на автомате занимает доли секунды. Так что или первая или вторая.
Да вроде на второй не должна тупить... У тебя же не 4 включается после первой :) Чуть газ нажми, она и на второй нормально поедет.
 
 Re: Как правильно ехать?
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Проверь опережение зажигания. У меня такая хрень была. 4S-FE.
 
 Re: Как правильно ехать?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Мда...

Если притопить до кик-дауна - всех снесешь там на перекрестке, ибо полетит она как...


К педальке газа привыкать нужно :). Нормально все - манипулируй ей в зависимости от условий и все будет отлично. Не задумывайся ни о каких провалах, просто езжай...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Не далжно быть такого. есть провал
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

знач глючит движка,
 
 Re: Как правильно ехать?
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

У меня такаж фигня на Honda Civic' 96 (двигатель D13B и тахометра нету, а так хочется тахометра :)))).......делал диагностику и двигателя и АКПП, грят фсе ОК......жидкости ФСЕ поменяны (а нет, в ГУРе в ету субботу тока поменяю).......
Сервисмены грят: - А чего ты хочешь?! .....автомат и двигатель 1300, маловато мощи......газульку придавливать надо чтоб резво ездить!!!
....... чуток придавил и едет отлично!!!
Может это конечно и неисправность какая то........тока где ее искать, а главное как??? Еще раз диагностику полную пройти, в другом сервисе???

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 не знаю как на цивике, а на Спасио тахометр подключить элементарно
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Цепляется к одному контакту на диагностическом раъеме и к массе.
Мне правда он не нужен, но иногда могу посмотреть обороты, тока отдельно пока не стал тахометр покупать так как не знаю куда его воткнуть, к ому же сейчас через ноутбук и блок от ГИГа (газовая установка) могу без него смотреть оборроты и температуру (датчика температуры там тоже нет - тока лампочки)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024